Арустамян: "Трансфер Гуарина в "Спартак" невозможен, а вот о "Зените" сведения верные"

Футбольный комментатор Нобель Арустамян прокомментировал возможный переезд игрока "Интера" Фредди Гуарина в Россию. Напомним, хавбека сватают то в "Зенит", то в  "Спартак".
 
"В Tuttomercatoweb писали об интересе к Гуарину от "Спартака" и "Зенита". По "Спартаку", разумеется, это не правда, трансфер Гуарина невозможен. Зато сведения о "Зените" верные. "Интер" пытается продать Фредди за 13–15 млн евро, в середине поля у клуба с игроками перебор, так что Гуарин вообще не играет. "Зенит" настаивает на полугодовой аренде с правом выкупа, что осложняет переговоры. Однако "Зенит" может сделать очень достойное предложение Гуарину по зарплате. При этом по Гуарину есть серьезное предложение от китайского "Цзянсу Сайнти". "Интер", конечно, предпочитает продать колумбийца и реинвестировать эти деньги в новых футболистов. В случае с "Зенитом" большой плюс Гуарина — незаигранность в еврокубках, так что клуб может усилиться к плей-офф Лиги чемпионов именно колумбийцем", - заявил Арустамян.
 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2016 в 02:15

Прошла информация ,что китайцы предлагают за трансфер 15 млн и ЗП = 7.5 млн.

Эта инфа совпадает с данными по цене трансфера с Нобелем ,но категорически не совпадает с :"Зенит" может сделать очень достойное предложение Гуарину по зарплате." Давать такую ЗП могут только китайцы.

Гуарин сыграл 912 мин из 1710 или 53 % времени.Он действительно самый возрастной и самый "дешевый" в команде Central Midfield , но 53% времени не говорит о том ,что он уж такой совершенно лишний.

Его ОЦ=12 млн ,но за два года он потерял 42% ОЦ.

Хотя он не совсем то ,что нужно Зениту (и именно поэтому Зенит хочет аренду) , но по сравнению со стареющим Данни на 3 года моложе, и его оценка в три раза выше: Данни ОЦ= 4.0.

Данни потерял 50% Оц за год. У него очень плохая статистика ,но заменить его паспортистом без потери качества возможности нет:

-Могилевец ОЦ=2.5 млн

-Ерохин 3.8 млн

-Оздоев 5.0 млн

ВЫВОД. В Аренду брать надо : он может поднять весенний командный уровень.

Покупать с последующей продажей (Зениту нужен игрок совершенно другого уровня

с ОЦ близкой к 50 млн) рискованно : заменить уходящего Витселя Гуарин не сможет и такой размен не пройдет.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем