Гордеев остаётся в "Мордовии"

Андрей Гордеев останется на посту главного тренера футбольной "Мордовии". Об этом заявил Глава РМ Владимир Волков. При этом лидер региона-13 подчеркнул, что задача перед командой стоит прежняя — сохранение места в российской Премьер-лиге.

 

 "Задача остается прежней — сохранить прописку в Премьер-лиге, — отметил Владимир Волков. — Другой вопрос, как ее выполнить. У нас пока нет крупного инвестора, с помощью которого можно было бы усилить команду. К тому же курс доллара так ощутимо вырос. Из-за этого действующим игрокам "Мордовии" в рублях мы уже платим вдвое больше, чем на момент подписания контрактов. Соответственно, и задача усложнилась в два раза за один сезон. Поэтому точно могу сказать, что новых игроков не будет. К работе тренера у нас пока вопросов нет. По характеру и зрелищности игры команда Гордеева не хуже той, которая в прошлом сезоне заняла 8-е место в чемпионате России. Были просто удивительные игры. Чего стоил только первый тайм домашнего матча с ЦСКА! Но случались и провалы. Надо рассуждать с такой позиции: насколько новый тренер способен принципиально переломить ситуацию.

 

Есть такие "пожарные" специалисты… Тот же Тарханов…

 — Для того чтобы тушить пожар с его помощью, нужно много пены. Я имею в виду финансы, которых у нас не хватает. Команде, безусловно, нужен сильный спонсор. Мы понимаем, что внутри республики такого нет. А для привлечения внешнего сейчас не самая подходящая экономическая ситуация. Но даже в таких условиях можно неплохо играть имеющимся составом и выполнить задачу на сезон.

 

 С тренером, который есть?

 — Пока да. Что будет в январе, трудно сказать. Может, ситуация и изменится по многим причинам.

 

После 18-ти туров "Мордовия" занимает последнее — 16-е место — в российской премьер-лиге. При этом от спасительного 12-го места ее отделяют уже 5 очков.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Января 2016 в 13:28

Это конец...

31 Декабря 2015 в 15:08

Гордеев остается - Мордовия вылетает. Другого не дано.

Понятно, что нет денег в бюджете - надо строить стадион. А поприжать своих успешных бизнесменов, ту же Меркушкинскую родню? Объяснить по-эрьзянски да по-мокшански, если русского не понимают, что делиться надо!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем