Скандал их второе имя: главные бунтари 2015 года

В продолжение сериала "Итоги 2015 года" "Евро-Футбол.Ру" приступает к теме самых громких скандалистов уходящих 365 дней. Футбол сегодня это не только голы, очки и секунды, но и подробности личной жизни игроков, которые обсуждает весь мир. Только самые сочные и самые спорчие скандалисты смогли оказаться в нашей итоговой рубрике.

 

Вальбуэна/Бензема: а было ли видео?

 

Подробности знаменитого скандала с французским подтекстом два месяца обсуждал весь мир. Кто-то что-то заснял на видео, после чего пожелал заработать на этом при помощи старого знакомого из мира футбола. К несчастью футболистов, тем, кто записывали, оказался Матьё Вальбуэна. В роли же старого друга преступника выступил Карим Бензема.

 

Имена, пароли, явки стали известны совсем недавно. В действительности в гостиничном номере, где провёл ночь Вальбуэна (с кем пока неизвестно, предположительно, с девушкой), не было скрытой камеры. Матьё в один из вечеров похвастался без Акселем (эдаким народным администратором сборной Франции, который заведовал личной жизнью игроков в быту) покупкой нового телефона. Бывший игрок московского "Динами" не силён в технических новинках, поэтому деловое предложение Акселю выглядело подходящим. Пока Аксель копировал фотографии, музыку и заметки игрока, на экране старого телефона Матьё начали появляться кадры интимного видео. Аксель предусмотрительно скрыл от футболиста свою находку.

 

Затем видеозапись оказалась в руках у Зенати (местного бандитского "барона"), который по своим каналам вышел на Карима Бензема и попросил форварда "Реала" посоветовать Вальбуэна согласиться с условиями шантажистов. Судя по тому, как развивается следствие, Бензема принял предложение злоумышленников. Сейчас Бензема отстранён от выступления за национальную команду.

 

"Бензема несколько раз заявил, что я имею дело с "серьезными головорезами". Он сказал, что видео довольно горячее и что я, при желании, могу не реагировать на происходящее, но нужно же думать и о семье.

 

Мы все время возвращались к этому разговору, поэтому я очень разочарован его поведением. Мне кажется, что в данной ситуации просто не хватало уважения.

 

Уже перед своим уходом Карим спросил у меня: "Что мне делать? Я даю им твой номер?".

 

Чуть позже Бензема забеспокоился, что всплыло его имя, он не хотел участвовать в этом деле. Я сказал: "Карим, послушай, ничего особенного, ты ничего не сделал, поэтому не беспокойся". Но в глубине души мне казалось странным, что он всеми силами хотел познакомить меня с этими парнями.

 

Реклама


Карим просил меня хранить молчание, говорил, что у него есть дочь и все такое. Я это понимал, но ведь эта история раскрутилась не только из-за меня. Я всего лишь подал жалобу в полицию. С этого всё и началось" (Матьё Вальбуэна).

 

Моуринью/Карнейро: начало конца "Особенного"

 

Жозе Моуринью после удачного прошлого сезона с самого начала нового чемпионата Англии окунулся в пучину лжи, гнева, критики и разочарования. Вспыльчивость португальца стоила ему нормальных взаимоотношений в команде. А начался процесс в первом же туре Премьер-лиги в матче против "Суонси Сити".

 

 

"Синие" дважды вели в счёте, но оба раза позволяли соперникам сравнивать счёт. Момент икс произошёл на 84 минуте. Эден Азар получил удар от Сигурдссона и повалился на газон. Бельгиец попросил помощи врачей "Челси". На поле кинулись Йон Фирн и Ева Карнейро. О существовании Фирна болельщики вообще не догадывались, в то время, как знойная красотка из Гибралтара стала футбольной любимицей.

 

После игры португальский специалист обрушился со страшной критикой на Карнейро и остальных членов медицинского штаба "Челси": "Я недоволен действиями нашего медицинского персонала. Даже если ты врач или секретарь и сидишь на скамейке, то все равно должен понимать игру. Нельзя быть такими наивными. На поле следует выбегать лишь в том случае, если футболист действительно получил серьёзное повреждение. Я уверен, что с Азаром всё было в порядке, и спустя минуту он смог бы продолжить игру. В итоге из-за наших врачей я остался с восемью полевыми игроками в самый неподходящий момент".

 

Когда же болельщики начали пересматривать момент с ссорой тренера и врача, выяснилось, что Жозе наговорил в адрес Карнейро несколько оскорбительных фразочек типа "filha de puta". Карнейро моментально отстранили от работы с командой, а позже за Еву заступилось всё профессиональное сообщество Великобритании.

Реклама


 

Федун/Дзюба: взаимные обиды

 

Когда-нибудь историю с переходом Артёма Дзюбы в санкт-петербургский "Зенит" перенесут на телевизионный экран. Судите сами, какой бы мог получиться занятный сюжет: форвард, не получающий игровую практику в родном клубе по причине обиды руководства из-за финансовых аппетитов игрока, переходит в стан прямого конкурента и начинает играть там роль одной из первых скрипок. Можно сколько угодно ерничать насчёт высокого уровня партнёров Дзюбы, но решающие удары по чужим воротам наносит всё-таки Артём.

 

Пока Дзюба радовал поклонников искрометным футболом, владелец "Спартака" Леонид Федун привычно оправдывался после матчей. Леонид Арнольдович - человек эмоциональный. В бытность его правления "Спартак" не обзавёлся ни одним трофеем, зато коллекция смачных фраз Федуна может украсить список любого гурмана. Чего хотя бы стоит его характеристика деятельности главного тренера относительно 10%?!

 

После поражения от московского "Локомотива" в принципиальном столичном дерби Федун вышел к болельщикам и произнёс своё уже хитовое высказывание: "Вы знаете, что мы на воспитание Дзюбы потратили слишком много денег. А это оказался человек, кто за копейку удавит даже всех своих родных".

 

Дзюба собирался в ответ даже подавать на Федуна в суд, но Леонид Арнольдович вовремя опомнился и принёс свои извинения, поняв поспешность фразы. Тем не менее, к экватору турнира Дзюба и Федун подошли примерно на одинаковых позициях.

 

Бенитес/Роналду: португальское супер-Эго

 

Назначение Рафаэля Бенитеса главным тренером мадридского "Реала" с самого начала вызывало вопросы у тех, кто адекватно воспринимает действительность. Конечно, категорически нельзя следовать принципам и моде и обвинять Бенитеса в его тренерской импотенции. Вовсе нет: Рафа по ходу своей карьеры добивался успехов во многих командах. Тем не менее, в 2015 году его путь и "Реала" совершенно не должны были пересекаться.

Реклама


 

Первые симптомы неуживчивости в одной команде Роналду и Бенитеса начали быть заметны уже в июле, когда Криштиану наряду с другими лидерами "бланкос" поддержал уволенного Карло Анчелотти. Бенитес сигналы от Криштиану воспринимал и посему относился к нему с лёгкой степенью недоверия.

 

На предсезонных сборах в австралийском Мельбурне португальский футболист не завершил до конца две тренировки "сливочных". Сначала Криштиану выразил недовольство упражнениями, которые были навязаны игроку тренерским штабом. Во второй раз пути футболиста и тренера разошлись, когда во время двусторонки было отменено взятие ворот в исполнении Роналду. После того, как "Рон" выразил своё негодование нечестным судейством, Бенитес отправил бунтовщиками, а вместе с ним и Модрича, на "скамейку штрафников".

 

Дальше - больше. Сезон начался, в игре  "Реала" заметны нестыковки, мешающие мадридцам достойно выступать в чемпионате Испании. Накануне важнейшего класико против "Барселоны" Роналду вместе с Серхио Рамосом и Марсело провели встречу с Бенитесом, на которой игроки просили наставника сыграть с каталонцами в атакующей манере. Бенитес поступил по-своему и когда в класико мадридцы горели со счётом 0:4 Роналду нашёл способ обратиться к Флорентино Пересу: "Либо я, либо Бенитес!".

 

В схватке Роналду - Бенитес силы двух сторон неравны. И вы сами понимаете, на чьей стороне преимущество. Понимает это и Криштиану Роналду. Поэтому во время недавнего матча Лиги чемпионов против  "ПСЖ" португалец нашёл возможность лично обратиться к Лорану Блану. Что именно футболист прошептал на ухо французскому наставнику, остаётся под секретом. Но вы же понимаете, в какую сторону мы клоним?!

 

Лотито/аутсайдеры кальчо: неосторожное высказывание президента

 

После небольшого затишья в 2015 году итальянский футбол вспомнил, что такое крупные скандалы. О возвращении в кальчо мафиозных элементов мы поговорим в других итоговых статьях, посвящённых 2015 году, а пока коснемся скандальной темы высказываний президента "Лацио" Клаудио Лотито в адрес участников Серии В.

 

Дело было в феврале уходящего года. Президент "Лацио" Лотито имел неосторожность поговорить на острую тему по телефону с директором клуба одного из низших дивизионов Италии "Искья Исолаверде" Пино Иодиче. Предметом разговора были успехи никому неизвестных клубов Серии В.

 

 
 

 

"Если "Карпи" выйдет в серию А. Если в высшую лигу будут выходить подобные команды, которые не стоят ни цента, то в течение ближайшего времени мы не будем получать ни копейки от контрактов с телевидением. Я преуспел в продаже ТВ-прав за 1,2 миллиарда евро, это произошло благодаря моему мастерству. Мне удалось заключить соглашение со Sky и Mediaset, чего не было уже 10 лет. Если в течение трех лет в серию А выйдут "Латина", "Фрозиноне" и им подобные, то кто будет приобретать ТВ-права? Они даже не знают, где находятся эти города", - отметил Лотито.

 

"Фрозиноне" не обиделся на слова Лотито, хотя и намотал их себе на ус. Теперь этот клуб участвует в Серии А вопреки желанию синьора Клаудио. Мистеру из "Лацио" нужно понять, что в футбол играют на деньги, а всё-таки живые игроки.

 

Адебайор/его семья: высокие. Высокие отношения!

 

Заключительная скандальная история в нашем рейтинг-материале. Эммануэль Адебайор всегда слыл странноватым игроком, которому не были чужды традиционные африканские замашки. Но в начале мая Адебайор удивил даже своих поклонников, выступив с критикой собственных членов семьи в инстаграмме. Сокращать призыв Адебайора мы посчитали кощунством. Поэтому приводим полный текст признания Адебайора.

 

"Я долго хранил эти истории и никому о них не рассказывал, но, думаю, сегодня я должен поделиться с некоторыми из них с вами. Это правда, что семейные проблемы должны решаться внутри семьи, а не на публике, но я поступаю так и, надеюсь, другие семьи смогут узнать о том, что со мной происходило. Также имейте в виду, что эта история не о деньгах.

 

В 17 лет с моей первой зарплаты футболиста я построил дом для своей семьи и убедился, что она находится в безопасности. Как вы все знаете, я получил трофей лучшему игроку года в Африке в 2008 году и позвал свою мать на сцену, когда мне вручали приз, чтобы поблагодарить ее за все. В том же году я привез ее в Лондон, чтобы она могла пройти хорошее медобследование.

 

Когда у меня родилась дочь, мы позвонили маме, чтобы сообщить об этом, но она сразу же повесила трубку, не желая об этом знать и слышать. Некоторые из вас советовали мне и моей семье обратиться к Т.Б.Джошуа (нигерийский ведущий ТВ, евангелист и целитель). В 2013 году я дал маме денег, чтобы она могла обратиться к нему. Она должна была пробыть в Нигерии неделю, но через два дня мне сообщили, что она уехала. Помимо всего я дал маме значительную сумму, чтобы она могла открыть кондитерский бизнес. Естественно, я позволил использовать свое имя и изображение, чтобы повысить продажи. Что еще должен сделать сын, чтобы поддержать свою семью?

 

Пару лет назад я купил особняк в Гане за 1,2 миллиона долларов. Я посчитал нормальным, что моя старшая сестра Ядо поселилась там. Я также позволил своему сводному брату Дэниелу остаться в том же доме. Несколько месяцев спустя я был в отпуске и решил посетить этот дом. К моему удивлению, я обнаружил перед домом много машин. Оказалось, что сестра решила сдать дом в аренду без моего ведома. Она также выгнала оттуда Дэниела. Обращу внимание, что в доме было около 15 комнат.

 

Когда я позвонил сестре и попросил объяснений, она около получаса оскорбляла меня по телефону. Я перезвонил маме, чтобы прояснить ситуацию, но она сделала то же самое. Сестра и мама сказали мне, что я неблагодарный.

 

Мой брат Кола сейчас живет в Германии. Он примерно четыре раза путешествовал домой за мой счет. Я полностью покрыл расходы на образование его детей. Когда я был в "Монако", он приехал и попросил денег на бизнес. Бог знает, сколько я дал ему, и где теперь этот бизнес.

 

Когда наш брат Питер скончался, я послал Коле большую сумму, чтобы он мог полететь домой на похороны, но он так и не появился на погребении. И сегодня же Кола говорит, что я виновен в смерти Питера. Как? Мой брат идет и рассказывает в "The Sun" за деньги лживые рассказы обо мне и нашей семье.

 

Когда я был в "Монако", я подумал, что было бы неплохо приобщить кого-то из братьев к футболу. Я пристроил брата Ротими в футбольную академию во Франции. В течение нескольких месяцев он украл у там 21 мобильник.

 

Ничего не скажу о моем брате Питере. Пусть его душа покоится с миром. Я был в Гане, когда получил известие о том, что он тяжело болен. Я как можно быстрее доехал до Того, чтобы встретиться с ним и помочь. Когда я приехал, мама сказала, что я мог не приезжать, а просто выслать денег, чтобы решить все проблемы. Бог знает, сколько я дал ей денег в тот день. Меня обвиняют, что я ничего не сделал, чтобы спасти брата. Получается, я дурак, что добрался до Того за два часа?

 

В 2005 году я организовал встречу, чтобы решить наши семейные проблемы. Когда я спросил их мнение, мне сказали, что я должен построить дом каждому члену семьи и положить каждому зарплату. Сегодня, когда я еще жив, они уже разделили мое имущество между собой, на случай, если я умру.

 

Я написал это не для того, чтобы обвинять мою семью. Я просто хочу, чтобы другие африканские семьи узнали об этом".

 

Не ругайтесь со своими родственниками!

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2015 в 13:45

Расстрелять всех!!!

28 Декабря 2015 в 11:20

и как это Гарик Денисов и Рома Широков в статью не попали?

27 Декабря 2015 в 19:10

эх адебайор в инете настрочил

вот так бунтарь

28 Декабря 2015 в 16:41

а мы брат Ме густа? Ведь мы тож постоянно в тырнэте отсиживаем. за кого ты нас определишь?

27 Декабря 2015 в 13:23

бензема сам бандит, это же очевидно

27 Декабря 2015 в 13:42

ну рыбак рыбака....)))

27 Декабря 2015 в 11:16

Жаль Адебайора(

kop
27 Декабря 2015 в 07:44

только прочтя заголовок я понял кто ответствен за сей опус

box
27 Декабря 2015 в 05:00

Такую семейку как у Адебаера (если все правда) надо бы выгнать назад в то болото откуда они приехали, построить им там КАЖДОМУ глинянные халупы, круче чем у остальных и дать пенсию.. долларов по 20 (это там богатство) пусть шикуют.

И полностью обрубить концы лет на 5. После приехать и послушать как они запоют и... уехать еще лет на 5. Ну а там видно будет.

27 Декабря 2015 в 02:26

А можно тексты хоть немного проверять? Ошибок - больше, чем в коментариях!

28 Декабря 2015 в 01:34

" А можно тексты хоть немного проверять? " - предложение построено неправильно )

26 Декабря 2015 в 23:59

маур тот еще клоун неадекват, в своих неудачах еще и Еву винит

26 Декабря 2015 в 23:15

Да, у Ману та еще семейка... Хотя он тоже парень непростой.

26 Декабря 2015 в 23:59

Какова семья, таковы и дети.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем