Кучук: "В "Локомотиве" отдел, который отвечал за поиск игроков, иногда работал сам по себе"

Экс-тренер киевского "Арсенала", "Кубани" и "Локомотива" Леонид Кучук рассказал о селекции и построении отношений с игроками.

 

– В "Локомотиве" было гораздо проще работать, чем в "Арсенале", с точки зрения селекции?

– Я бы не сказал. Там есть спортивный директор, который принимал решения с президентом. Просматривалось очень много игроков, но не всегда желаемые футболисты оказывались в клубе. Разные решения бывали. В "Локомотиве" спортивный отдел, который отвечал за поиск игроков, иногда работал сам по себе. Такая особенность клуба.

 

– Каким образом вы строите процесс общения с игроками?

– Психология футболиста и тренера абсолютно отличается. Игрок может понять происходящее только тогда, когда становится тренером. Если становится, конечно. Об общении в целом – в "Арсенале", в "Локомотиве" и в "Кубани" я старался наладить взаимодействие "тренер – футболист", создать доброжелательный формат общения.

 

Часто практикую индивидуальные беседы для моральной поддержки, вселить уверенность, напомнить о его сильных качествах. Можно поговорить не только о футболе – о семье, например. Все ли нормально, все ли устраивает, не чувствует ли игрок какой-то дискомфорт, который мешает ему работать с полной отдачей? Такие разговоры практикую на регулярной основе.

 

– Последний слух о вас: вы – главный кандидат на пост тренера "Кайрата".

– Тоже видел эту информацию, но пока никак прокомментировать ее не могу – хотя бы по тому, что мне никто не звонил по этому поводу, официального предложения не было. Посмотрим, как сложится дальше.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем