Бабурин: "Остался доволен просмотром в "Крыльях Советов"

Вратарь "Зенита" Егор Бабурин прокомментировал своё нынешнее положение в клубе. Также он рассказал о просмотре в "Крыльях Советов".

— Егор, как воспринимает свой нынешний статус футболист, игравший в премьер-лиге, выигрывавший чемпионат России, а сейчас играющий в ФНЛ?
— Да, действительно, почти сразу после летних сборов тренерским штабом было принято решение, что я продолжу тренироваться и, соответственно, готовиться к играм с командой "Зенит-2". Безусловно, это связанно с приходом Михаила Кержакова. Вторая половина прошлого, чемпионского сезона, складывалась для меня отлично, я набрал приличную форму, хорошо чувствовал себя на тренировках с первой командой, и в это же время получал игровую практику в коллективе Владислава Радимова. В заключительной игре чемпионата с "Локомотивом" Андре Виллаш-Боаш при счете 1:0 доверил мне последний отрезок второго тайма. Приятно было вновь выйти на поле, изнутри почувствовать атмосферу заполненного «Петровского» и, конечно, испытать эмоции чемпионства. Разумеется, если бы я не провел ни минуты на поле, радости не было бы места. Затем был отпуск, во время которого команду пополнил опытный Миша Кержаков, дальше летние сборы в Австрии, на которые отправились четыре голкипера, но почти весь сбор из-за повреждения пропустил Малафеев. В двух контрольных матчах участия я не принял, и в тот же момент впервые зашла речь о том, что мне, возможно, следует отправиться в аренду в команду премьер-лиги. Я принял эту информацию, и просто продолжил работать. Сбор подошел к концу, а уже на следующий день после возвращения была дебютная игра "Зенита-2" в ФНЛ.

— Где вы не попали в состав. Почему?
— Сезон начал Игорь Обухов, прошедший подготовительный сбор с "Зенитом-2". И начал очень прилично! Тогда и начался для меня непростой период, связанный с отсутствием игровой практики, мыслями о будущем и поисками вариантов с арендой. Конечно, знать бы, что так сложится ситуация, наверное, было бы лучше провести подготовительный период со второй командой, постараться завоевать место в составе или искать вариант с арендой раньше, поскольку межсезонный сбор очень важен как для игроков, так и для тренеров. В итоге я остался в "Зените". Могу сказать, что не пожалел, так как все-таки провел часть сезона в ФНЛ, получив бесценный опыт на этом уровне.

— Вы ездили на просмотр в "Крылья Советов". Какое впечатление сложилось о команде, о городе и вернетесь ли Вы к этому вопросу?
— В Самаре побывал в перерыве на матчи сборной. Приехал, поселился на базе, и уже на следующий день приступил к тренировкам. Познакомился с командой, с тренерским штабом, тренером вратарей. Хочу сказать, что приняли меня очень хорошо, да я и сам остался доволен. Конечно, был разговор и с заместителем генерального директора, и с главным тренером Франком Веркотереном. Просмотр был на перспективу, самое главное, что и "Крылья Советов" посмотрели на меня как на вратаря и человека, и я теперь имею представление об этом клубе и городе. Что будет дальше, сказать не могу. Однако в любом случае я очень рад, что побывал в клубе премьер-лиги и получил такой положительный опыт.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2015 в 11:26

Позовут ,надо уходить

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем