Григорий Иванов: "При счёте 3:1 "Урал" бы довёл дело до победы"

Президент "Урала" Григорий Иванов после ничьей с "Локомотивом" (2:2) в матче 18-го тура чемпионата России не стал предъявлять претензий к судейству. Он отметил, что арбитры не засчитали гол Асеведо неумышленно.

 

При счете 2:1 в пользу уральцев серьезную ошибку допустил второй ассистент Адлан Хатуев, определивший положение "вне игры" у Эдгара Манучаряна. В итоге арбитр Сергей Иванов, реагируя на сигнал помощника, не засчитал гол Асеведо.

 

- Если честно, во время матча показалось, что немного Эдгар Манучарян в офсайд залез. Но, посмотрев повторы, убедились, что положения "вне игры" не было, он был на одной линии с игроками "Локо". При счете 3:1 мы бы довели дело до победы.

 

- Выходит, претензий к арбитрам нет?

- Даже если бы и были, то это ничего не изменило бы. Никаких претензий на работу судей подавать не собираемся. У арбитра были доли секунды на принятие решения. Это мы уже повторы потом смотрим с разных ракурсов и много раз. Судья немного ошибся, но сделал это неумышленно. К тому же и нам со скамейки показалось, что был офсайд.

 

- Если бы нам перед игрой сказали, что матч завершится вничью, мы бы согласились, - продолжил Иванов. - Но по тому, как складывался вчерашний матч, как мы играли, осталось небольшое разочарование. Оба гола "Урала" получились хорошими, а пропустили из-за недоработки в обороне.

 

- "Урал" закончил первый отрезок восьмым. Какую оценку дадите?

- Для нас этот сезон складывается удачно, мы показываем хорошую игру, набираем очки. Двигаемся вперед матч за матчем. Главное, чтобы игра нравилась болельщикам, специалистам, чтобы команда прогрессировала. Если будет хорошая игра, будут и очки.

 

- Команда нуждается в усилении?

- Селекционная работа идет ежеминутно.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем