Долматов: "ЦСКА и "Зениту" после матчей в Европе было очень тяжело переключаться"

Бывший главный тренер ЦСКА и "Локомотива" Олег Долматов подвел итоги последнего тура перед зимним перерывом

 

– Что больше удивило – черная серия ЦСКА или то, что догнать его все равно никто не смог?

– Ни то, ни другое.

 

– Вот так ответ.

– У ЦСКА и "Зенита" – психологический спад. Все это я проходил еще игроком. В 1972-м с московским "Динамо" дошли до финала Кубка кубков, у нас был великолепный состав. Но в чемпионате заняли десятое место. Парадокс?

 

– Да уж.

– После матчей в Европе было очень тяжело переключаться на рядовые встречи внутреннего первенства. С такой проблемой столкнулись ЦСКА и "Зенит". В Лиге чемпионов настрой совершенно иной. Потом выходишь на "Анжи", "Амкар", "Крылья", "Уфу" – и кажется, что с ними-то будет проще. Можно где-то не добежать, чуть-чуть поберечься. А соперник рвет и мечет, самоотдача запредельная. В итоге порядок бьет класс.

 

– ЦСКА зимой требуется усиление?

– Поверьте, ни один тренер не откажется приобрести хорошего футболиста. Вот только угадываешь не всегда… Конечно, армейцам не помешала бы свежая кровь. Но если к весне залечат травмы Еременко и Вася Березуцкий, наберут форму Думбия и Натхо, все у ЦСКА будет в порядке.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2015 в 15:02

А и не надо переключаться, за такую зарплату они должны всегда играть изо всех сил, лучше умереть на поле, чем позорно избегать борьбы и беречь себя в ожидании скорого отпуска. А для пополнения растите своих, тех кто будет отдавать все силы в каждом матче.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем