Кононов: "Краснодарское дерби - самый важный матч года"

Наставник "Краснодара" Олег Кононов в преддверии поединка 18-го тура Премьер-лиги с "Кубанью" поделился ожиданиями от дерби.
 
- Краснодарское дерби часто выпадает на конец года, когда поля в России не в лучшем состоянии, футболисты уже подумывают об отдыхе, а зрителям на трибунах не очень комфортно. Не лучше было бы, пройди ваша встреча в середине круга или в финальной стадии чемпионата?
- Не думаю, что уровень дерби зависит от календаря чемпионата. Хотя, конечно, хочется видеть заполненные трибуны.
 
- В "Краснодаре" есть травмированные помимо Андрея Синицына?
- Нет - все здоровы и готовы играть.
 
- "Кубань" с высокой долей вероятности будет действовать "вторым номером". При такой тактике соперника голы "Краснодару" даются трудно…
- Тактика "Кубани" с приходом Сергея Ташуева не меняется. Команда действует агрессивно в отборе мяча, применяет прессинг, проводит быстрые и острые атаки. Очень мощный коллектив, с выстроенной игрой. Нам нужно быть максимально внимательными и дисциплинированными в отборе мяча, а в атаке воспользоваться своими моментами.
 
- После матчей с той же "Боруссией" для вас дерби не лишилось эмоциональной окраски? Президент "Краснодара" вот заметил недавно: "Эмоции людей не бесконечны".
- Дерби при всех обстоятельствах - самый важный матч года.
 
- К сожалению, зрительского ажиотажа перед встречей не намечается - в отличие от матча с "Боруссией". Как считаете, почему?
- Надо создавать на стадионе благоприятные условия для просмотра матчей. Многое зависит и от качества игры команды и всех футболистов. Если будем соответствовать ожиданиям зрителя, он пойдет на любой матч.
 
Поединок 18-го тура чемпионата России "Кубань" - "Краснодар" состоится четвертого декабря. Начало - 19:00 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
04 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем