Пётр Авен может войти в совет директоров "Спартака"

Телекомментатор Нобель Арустамян распространил информацию о том, что бизнесмен Петр Авен может войти в совет директоров московского "Спартака". 
 
"Все настойчивее и надежнее слухи, что в ближайшее время в состав акционеров "Спартака" войдет Петр Авен. Речь идет не о контрольном пакете акций, но амбиции инвестировать в клуб серьезные. Переговоры продолжаются", – написал Арустамян в своем "твиттере".
 
Отметим, что Петр Авен является председателем совета директоров "Альфа-Банка".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2015 в 21:53

Замечательная информация .. Дай Бог, чтобы это скорее случилось. Петр Авен истинный болельщик Спартака еще с детства. В отличие от Федуна он чоень любит Спартак и сделает все, чтобы вернуть Спартак на прежние позиции и в нашем футболе и в европейском..

02 Декабря 2015 в 22:22

Свои мысли Авен озвучил еще несколько лет назад : покупка всего Спартака.

Любой процесс в России устроен так : или контрольный пакет или деньги выбрасываются на ветер.

А в это время в Совете директоров Спартака - раскол.

Один из руководителей "Спартака" рассказал, что обстановка в московском клубе накаляется.

Руководитель "Спартака": совет директоров готовит бунт против Федуна, его политика ведет в тупик

"Последний раз Вагит Алекперов (президент "Лукойла") был на игре "Спартака" в прошлом сезоне. Это было дерби с ЦСКА. Армейцы выиграли с крупным счётом (4:0), а болельщики делали обидные выкрики не только в адрес Леонида Федуна, но и "Лукойла". После матча Алекперов устроил жёсткий разговор с руководством клуба и выразил возмущение общей работой с командой.

Досталось и Федуну, который за 11 лет руководством клуба не выиграл ни одного значимого трофея. Во многом из-за того разговора с Алекперовым Федун в конце прошлого сезона признался, что готов отдать полномочия управления клубом в руки профессионалов. Он же сказал, что будет только финансировать его деятельность. Но прошло время, и никаких изменений в системе принятия решений не произошло. Единственным изменением в структуре управления после якобы ухода Федуна является усиление позиций Александра Жиркова (член совета директоров "Спартака"), который ранее занимался совершенно другой деятельностью и не имел опыта работы в футболе. Однако даже с мнением Жиркова в клубе не всегда считаются. Назначенный же новый генеральный директор клуба Сергей Родионов, с августа 2015-го также входящий в состав Совета директоров, полностью зависит от решений Федуна и отчитывается за каждый свой шаг.

Таким образом, в клубе сложилась ситуация, при которой члены совета директоров имеют разные взгляды на развитие клуба. По одну сторону баррикад находятся Леонид и Андрей Федуны и Сергей Родионов. По другую — Александр Жирков, Александр Матыцын и Сергей Михайлов. С одной стороны, члены совета директоров встречаются, вырабатывают совместные решения, но затем Федун действует единолично. В первую очередь это касается трансферов — покупок футболистов. Последний пример — приобретение нападающего Зе Луиша. Решение о его приобретении принималось исключительно Леонидом Арнольдовичем.

Внутри команды назревает конфликт между игроками, тренерами и менеджментом. Растёт недовольство болельщиков игрой и результатами команды. Но самое главное — отсутствует перспектива коренным образом изменить ситуацию в клубе. Единственный способ сделать это — отстранить г-на Федуна от единоличного управления командой.

Его политика управления клубом ведет в тупик. "Спартак" покупает средних футболистов, но суммарно потратил на них больше денег на трансферном рынке, чем "Зенит" и ЦСКА (за последние 10 лет). Свои воспитанники редко получают место в составе, уходят из команды и становятся лидерами в клубах-конкурентах", - сказал один из руководителей команды, слова которого приводит LifeNews.

02 Декабря 2015 в 21:23

Мужик то умный, но репутация Альфа групп не однозначная. Посмотрим на развитие.

02 Декабря 2015 в 19:29

За что конкретно или предметно в ответе, те кто входит в "Совет", точнее, кто-нибудь из них работает с проблемой судейского "беспредела", из-за которого команда только в последних трех матчах лишилась 5-ти очков?

02 Декабря 2015 в 18:54

Вроде новость хорошая, но вот только, что какие мысли у Авена по поводу управления.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем