Гонтарь: "Все зависит от того, сможет ли "Локомотив" провести ротацию"

Тренер "Динамо" Николай Гонтарь поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- То, что "Локомотив" играет на два фронта, а "Динамо" - нет, даст вашей команде функциональное преимущество в готовности?

- Сложно сказать. Все зависит от того, сможет ли "Локомотив" провести ротацию, а также от состояния поля, тоже немаловажный фактор - на сложном поле тяжелее будет. А так, в современном футболе любой тренер команды Премьер-лиги научился, как правильно вести учебно-тренировочный процесс в длинных и коротких микроциклах, так что существенной роли это играть не должно.

 

- При этом кажется, что у "Динамо" короткая обойма. В последний раз Андрей Кобелев задействовал три замены в конце августа, а в остальных матчах - одну-две.

- Согласен. Мы не располагаем большим объемом квалифицированных футболистов, у нас много молодых ребят. На скамейке запасных сидят в основном молодые ребята, поэтому качественно усилить игру в процессе матча сложновато. Так происходит, что количество замен не такое большое у нас. Тактические замены у нас все же присутствуют.

 

- "Локомотив" - команда такого плана, что любит разбежаться, провести быструю контратаку и умеет это делать это очень хорошо. В связи с этим "Динамо" сегодня будет бороться за контроль мяча, за середину поля, рискуя получать контратаки?

- Наверное, все знают в российском футболе схему "Локомотива", и естественно мы изучаем соперника, поэтому не дать провести быструю атаку - одно дело, а другое - не дать контролировать мяч, как получится. Если пойдет, значит, это одно, а если поле будет вязкое и сложное, тогда контроль мяча усложняется. Вы видели игры "Крыльев Советов", здесь все зависит и от этих факторов.

 

- Сто стороны складывается ощущение, что "Динамо" сегодня будет проще, потому что "Локомотив" может сейчас сократить отставание от лидеров, довлеет результат, а "Динамо" - полегче, нет?

- У "Локомотива" свои проблемы и свои задачи, у нас - свои. Поэтому каждый будет решать сегодня свои задачи. Как все получится на футбольном поле - мы посмотрим.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - "Локомотив" можно в текстовой трансляции.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем