Агент ФИФА Цорн: "Для Турции потеря российских клубов станет проблемой" эксклюзив

В скором времени чемпионат России уйдёт на перерыв, и отечественные клубы вовсю планируют зимнюю подготовку. В настоящее время команды столкнулись с проблемой. РФС порекомендовал клубам воздержаться от проведения сборов в Турции, излюбленном месте для отечественных коллективов.

 

Сложившуюся ситуацию корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов обсудил с Томасом Цорном, агентом ФИФА и главой компании TZSportmanagement, которая, в том числе, организовывают тренировочные сборы для российских клубов.

 

- Почему российские клубы предпочитали проводить сборы в Турции? В чём были преимущества этой страны?

- Не только для российских, но и для многих европейских клубов Турция была лучшим выбором для зимнего подготовительного периода. В стране есть хорошо развитая инфраструктура для проведения тренировочных сборов. Там большой выбор хороших отелей для клубов с любым бюджетом. Но самое главное заключается в том, что за последние годы было построено много полей высокого качества, которые расположены рядом с гостиницами.

 

Для футбольных клубов Турция предоставляла все условия: аэропорт рядом с Анталией, хорошие отели, расположенные рядом с ними поля и большое количество различных команд, чтобы проводить товарищеские матчи. В течение последних лет страна стала профессионально указывать услуги, которые необходимы футбольным клубам.

 

- Для Турции станет проблемой потеря российских клубов?

- Конечно, да. Российские клубы - одни из самых важных гостей турецких отелей во время зимнего подготовительного периода. Причиной тому служит тот факт, что премьер-лига возобновляется в марте. Из-за этого многие российские клубы приезжают по два, а иногда и по три раза в Турцию зимой и остаются примерно дней на двенадцать. Например, немецкие команды посещают Турцию лишь один раз на восемь дней, потому что Бундеслига возобновляется в конце января. Без сомнения российские команды - это лучшие клиенты. Кроме того, клубы ФНЛ каждый год проводили товарищеский турнир в Турции.

 

- Куда российские клубы поедут ближайшей зимой?

- Некоторые предпочтут Испанию, Португалию или Кипр. Кто-то отправится в ОАЭ. Остальные клубы следят за развитием ситуации и могут приехать всё же в Турцию.

 

- Может ли Крым или Сочи стать популярным местом для проведения сборов российских клубов?

- Думаю, что у Крыма и Сочи есть хороший потенциал. Основная проблема заключается в том, что сейчас там нет достаточного количества полей высокого уровня. Кроме того, туда не ездят европейские и азиатские клубы, с которыми можно проводить товарищеские матчи. Крыму и Сочи надо много работать, чтобы сделать регион привлекательным для иностранцев и создать хорошую инфраструктуру.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 14:33

из турции, где все включено, в крым, где все выключено...

26 Ноября 2015 в 13:56

Нужно сделать эксперимент-российским клубам в межсезонье поддержать отечественного производителя-а в конце сезона сравнить результаты))

26 Ноября 2015 в 12:05

С турецкими клубами тоже наверно играть теперь не будет в еврокубках? :)

Не полетим и пох, 3 очка за технарь переживем!

26 Ноября 2015 в 12:33

На нейтральной территории будут играть.

26 Ноября 2015 в 12:41

С какого перепуга турецкие клубы должны играть на нейтральной территории? Если бы в Турции война была, то одно дело, а ее нет.

26 Ноября 2015 в 13:12

Зачем война? Достаточно напряжённости. В Грозном тоже войны нет, а давал УЕФА там играть?

26 Ноября 2015 в 13:42

Напряженности тоже нет. Там вообще все тихо спокойно.

А летать на военных самолетах даже если в километре от границы напряжет кого угодно.

26 Ноября 2015 в 13:52

Особенно если при этом бомбить турецких марионеток на сирийской земле.

26 Ноября 2015 в 13:59

В Сирии вообще-то живут турецкие граждане.

Турция в принципе имеет право защищать их и наносить военные удары по противнику. Точно так же как Россия в свое время вторглась и помогала восточным регионам на Украине.

26 Ноября 2015 в 14:35

Да ради бога пусть живут-или не живут-зверье расстреливающее потенциальных пленников достойно худшей участи.

Если Россия противник Турции то по ней конечно нужно наносить удары-только когда отвёртка полетит не нужно прятаться за спинами взрослых пацанов.

26 Ноября 2015 в 14:01

Нахрена вообшще в том регионе летать? ИГИЛ находится в другой стороне совсем. Никто кроме России туда не залетал, видимо экстрима захотелось, вот его и получили.

26 Ноября 2015 в 14:28

Если ты не в курсе-кроме игила в Сирии Россия бомбит противников законного президента страны.

26 Ноября 2015 в 14:29

на выходе из военторга, особенно

26 Ноября 2015 в 14:38

Конешна только там

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем