Гарай: "Урал" — сильный соперник"

Несмотря на отсутствие в составе "Зенита" Саломона Рондона, покинувшего берега Невы летом нынешнего года и успевшего забить четыре гола в последних матчах против "Урала", защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай с оптимизмом смотрит на субботнюю встречу с екатеринбуржцами.

— Я полностью восстановился и готов выйти в субботу на поле, — сообщил болельщикам радостную весть аргентинец. — Придется играть без Рондона, сделавшего хет-трик в последней встрече? Футболисты, выступавшие за нас в минувшем чемпионате, безусловно, являлись классными исполнителями. Но и те, кто пришел летом, сделают все возможное, чтобы принести "Зениту" три очка в матче с "Уралом".

— Можете сравнить Рондона с Артемом Дзюбой?
— Они оба высокие и сильные, но у каждого свои козыри. Однако куда важнее, что оба способны давать результат, помогать команде побеждать.

— "Урал" отличается чем-то от других команд чемпионата России?
— Несмотря на то что никто не ставит на них в матче с нами, они все равно постараются добиться победы любой ценой. Ожидаю очень сложной игры, "Урал" — сильный соперник.

— Получается, победить 3:0, как и в марте нынешнего года, будет не так-то просто?
— В любом случае все зависит от нас. Если мы выйдем на поле с правильным настроем, то получим три очка.

— На вашей родине стали чаще говорить о "Зените" в свете последних успехов в Лиге чемпионов?
— Конечно. Мы ведь пока являемся единственными, в чьем активе победы во всех матчах группового турнира. Так что наша задача на данный момент — шесть побед из шести. Хочется войти в историю.

— Тяжело было смотреть со стороны матч Аргентина — Бразилия?
— Безусловно. Непросто смотреть столь значимое противостояние для наших стран по телевизору. Жаль, что не победили, но мы и не проиграли.
Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем