Манучарян: "Урал" будет атаковать не меньше "Зенита"

К субботнему матчу соперник "Зенита" начал готовиться еще в минувший четверг: команда проводила двухразовые тренировки в манеже. Более подробно о ходе подготовки рассказал один из лидеров "Урала" 28-летний форвард сборной Армении Эдгар Манучарян, прошедший школу амстердамского "Аякса".

— Как идет подготовка к игре с "Зенитом"?
— В пятницу провели две тренировки в манеже — погодные условия, к сожалению, не позволяют работать на открытом воздухе. Тренируемся с хорошим настроением, к матчу с "Зенитом" подойдем во всеоружии!

— Не создаст ли дополнительных проблем переход с искусственного газона на естественный?
— Конечно, в этом есть определенная сложность — лучше заниматься на траве. Но, увы, сейчас в Екатеринбурге это невозможно: у нас минус 12.

— В матче с "Зенитом" не примет участия Александр Ерохин. Серьезный удар по команде?
— Да, конечно. К сожалению, от травм никто не застрахован. Однако наша команда — единое целое, в которой действует принцип: "Один за всех, все за одного". Мы сыграли без Александра со "Спартаком" и "Ростовом". Да, было непросто, но в целом выглядели уверенно.

— После победы в Москве со счетом 1:0 шансы "Урала" в матче с ростовчанами казались предпочтительнее. Вы открыли счет уже на шестой минуте, однако в итоге ваша команда уступила 1:2. Почему?
— Самая обидная неудача в сезоне! По игре и созданным моментам превосходили соперника, но в тот момент, когда казалось, что "Ростов" согласился на ничью, мы потеряли концентрацию и за шесть минут до финального свистка пропустили решающий мяч. Что ж, сделали выводы и двигаемся дальше. В футболе может не повезти сегодня, но завтра удача обязательно повернется к тебе лицом!

— В матче с "Ростовом" вы забили один из своих пяти мячей — увы, не принесший команде очков. Что чувствовали после игры?
— Приятно, когда забитый мяч помогает команде выигрывать, а здесь… Я набрал неплохую форму после травмы, тренер доверяет — и, поверьте, я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь "Уралу" успешно сыграть в Петербурге. Да, "Зенит" — очень хорошая команда, ничья с которой на выезде стала бы приемлемым результатом. Но мы в каждом матче играем на победу. Не исключение и встреча на "Петровском". "Урал" в этом сезоне выглядит сбалансированно, мы играем в зрелищный, атакующий футбол, который, как мне кажется, доставляет удовольствие болельщикам.

— Согласен с вами — игру "Урала" многие специалисты считают более «"спартаковской", нежели игру самого "Спартака". Почему?
— В составе нашей команды много техничных футболистов, а именно подбор исполнителей и определяет игровой почерк.

— Неужели "Урал" собирается действовать в подобной манере и в Питере? Вы же прекрасно понимаете, что играть с "Зенитом" в открытый футбол чревато.
— Понимаю, о чем вы. Но поймите: мы не откажемся от своего стиля. "Урал" будет атаковать не меньше "Зенита". И посмотрим, что получится!

— Чему должно научить вашу команду поражение от "Зенита" в первом круге со счетом 1:4?
— Мы уже забыли эту игру, а вы вот зачем-то напомнили (смеется). Скажу так: тогда "Зенит" играл лучше нас и победил, воспользовавшись нашими ошибками. Выводы сделаны. В субботу важно играть в коллективный футбол — тогда успех обязательно придет.

— Кого бы выделили в составе "Зенита"?
— Всех! Конечно, ключевым футболистом является Халк, однако без Шатова, Витселя, Дзюбы и остальных он не смог бы играть так, как сейчас.

— В составе "Зенита" много «сборников» — в полном составе петербургская команда соберется только в четверг. Вы же имеете возможность проводить полноценную подготовку к матчу. Это даст "Уралу" дополнительное преимущество?
— Не думаю. Футболисты чувствуют себя лучше, когда постоянно в игровом тонусе, выходят на поле каждые четыре дня. Гораздо хуже, когда возникает пауза в две недели.

— В сборную Армении вас не вызывали именно из-за травмы?
— Да. Я пропустил несколько матчей "Урала" и сборной, но сейчас делаю все, чтобы играть как можно лучше. Надеюсь, смогу помочь и своей национальной команде. Минувший цикк сложился для нас неудачно — заняли последнее место. Но у нас молодой, хороший коллектив! Впереди новый отборочный этап, в котором мы обязаны оправдать ожидания наших болельщиков. Поверьте, очень хотим попасть на чемпионат мира в Россию!

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем