Галактионов: "Насколько я знаю, со многими молодыми игроками "Динамо" переподписало контракты"

Московский футбольный клуб "Динамо" продолжит делать ставку на молодых игроков и уже подписал новые контракты с большинством из них. Об этом рассказал старший тренер юношеской сборной России (игроки до 17 лет) Михаил Галактионов, ранее работавший в академии столичного клуба.

"Свою позицию руководство "Динамо" четко выразило в СМИ, - сказал Галактионов. - Клуб действительно взял курс на развитие молодых футболистов, собственных воспитанников. Предпосылок к очередному крутому повороту я не вижу. Конечно, несколько опытных качественных игроков команде не помешали бы. Рядом с ними развитие молодежи заметно ускорится, но радикальных изменений ждать не стоит".

По словам специалиста, главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев всегда делал ставку на молодых игроков, и именно при нем в составе бело-голубых появились Антон Шунин, Александр Кокорин, Федор Смолов, братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы.

"Главный тренер команды Кобелев - динамовец. Он любит и умеет работать с молодежью, - отметил собеседник агентства. - Вспомните, именно при нем раскрылись Шунин, братья Комбаровы, заиграли Кокорин и Смолов. Сейчас на первые роли в команде выходит новая группа молодых футболистов: уже играют на хорошем уровне Морозов, Зобнин, Катрич, Ташаев, Живоглядов, Данилкин, на подходе Левин, Сарамутин, Обольский. Насколько я знаю, со многими молодыми игроками уже переподписаны контракты, и на них рассчитывают в будущем".

 

Недавно московский клуб сообщил о продлении соглашения с Дмитрием Живоглядовым (на фото).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем