Шигаев: "В нашем футболе два месяца задержек зарплаты - это нормально" эксклюзив

Агент Олег Шигаев прокомментировал порталу "Евро-Футбол.Ру" финансовую ситуацию в отечественных клубах. По его мнению, она лучше, чем в последние годы. Однако проблемы всё равно существуют.

 

"Задержки есть и в ФНЛ, и в ПФЛ, и в РФПЛ. В нашем футболе так - два месяца задержек - это нормально. До трёх руководители клубов в основном не затягивают, боятся, чтобы в палату игроки не подавали. Но и все-таки бывает и больше двух, что тут говорить.

 

Мне кажется, в этом сезоне более или менее самый стабильный сезон за последние годы. А если говорить о банкротствах клубов, то очень боязно за футболистов "КамАЗа". Там действительно очень тяжело. Зачем выходили в ФНЛ - для меня как была загадка, так и осталась. С финансами и так были определённые проблемы, но вышли и не отказались от выхода на ранг выше... А тут летать и во Владивосток, и в Хабаровск... А это немалые средства даже для команд РФПЛ.

 

А так в процентов 60-70% наших всех клубов - все вовремя. Да, в идеале должно быть день в день, но если брать все последние сезоны и сезоны, когда снимались по 5-6 клубов за год, то в этом сезоне не снялся ещё ни один. Это не может не радовать. Это я не беру в расчёт премиальные, с ними тяжелее у клубов. Есть команды, где второй сезон их не платят! Знаю хороший пример, футболисту-лимитчику их не платят именно такой срок, там уже около миллиона (!) А это только ему, а там вся команда! Конечно, легче закрыться. Есть клубы, которые каждый год меняют юридические лица... Все эти команды мы знаем. Зачем действительно платить футболистам, если можно все так легко решить? Никто не думает о них, об их семьях... Увы", - отметил Шигаев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2015 в 11:11

Да не нормально это. Нормально тогда понижать ценник, работать со своими питомцами - это нормально.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем