"Сухой лист" Ткачёва и другие красавцы: лучшая пятёрка голов 14-го тура

В 14-м туре российской Премьер-лиги было забито 20 голов. Мы выделили Топ-5 красивейших голов минувшего тура в чемпионате России. Особняком здесь, конечно, стоит гол Сергея Ткачёва из "Кубани", который закрутил мяч в дальнюю "девятку" от углового флажка. Так, смотрим, вспоминаем, наслаждаемся...

 

5-е место: Рохас Асеведо ("Спартак" - "Урал" 0:1, 80'). Уральский чилиец принёс своей команде важнейшую выездную победу над "Спартаком" в концовке матча. Сапета с левого фланга выполнил отличный пас низом в центр, где Асеведо опередил молодого Кутепова, убежал от защитника и хладнокровно разделался с ринувшимся навстречу Ребровым, пробив в нижний угол ворот.

 

4-е место: Игорь Армаш ("Кубань" - "Локомотив" 3:0, 19'). У "Кубани" в матче с "железнодорожниками" в первом тайме получалось практически всё и каждый из их пяти голов в первой 45-минутке мог попасть в наш Топ, но кроме шедевра Ткачёва мы отдали предпочтение только показательному розыгрышу стандартного положения с фланга: Хубулов выполнил резанную подачу в центр штрафной площади, где набежавший Армаш в падении головой отправил мяч точно в нижний угол ворот.

 

3-е место: Фёдор Смолов ("Крылья Советов" - "Краснодар" 0:2, 61'). "Краснодар" провёл прекрасный матч в Самаре. Одним из главных героев встречи выступил бразилец Ари. После подачи с правого фланга он выиграл верховую борьбу у более мощного Бурлака и сбросил мяч в центр на Смолова, ну а Фёдор всё завершил просто классно, с разворота пальнув в дальнюю "девятку" - мяч от штанги влетел в сетку.

 

2-е место: Зоран Тошич (ЦСКА - "Уфа" 2:0, 62'). Московские армейцы на классе обились домашней победы над "Уфой". Показательным в этом плане стал второй гол ЦСКА: Вернблум из глубины поля выполнил обостряющий пас в штрафную площадь на Муса, который ушёл от защитника, отпасовал немного назад и в центр на Миланова, а тот в касание чётко сбросил снаряд под удар Тошичу. Ну а Зорану хватило мастерства чтобы аккуратно щекой положить мяч в дальний угол, без шансов для вратаря.

 

1-е место: Сергей Ткачёв ("Кубань" - "Локомотив" 5:0, 38'). Гол прямым ударом с углового в мировом футболе - редкость, а в российском первенстве и подавно. Но в прошедшем туре Сергей Ткачёв исполнил, так называемый, "сухой лист", добив бедного Гилерме и его "Локомотив" в концовке первого тайма. Подобные голы, как правило, возглавляют рейтинги лучших голов и этот случай не стал исключением.

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2015 в 10:49

Ари хоть и здорово выглядел в матче, но надо признать, что скидку головой Смолову сделал именно Газинский (8 номер)!

02 Ноября 2015 в 23:56

Игнатьев же забил "сухой лист"!

03 Ноября 2015 в 00:36

Популярное заблуждение из-за ошибок в тв-трансляции. Ткачёв забил!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем