"Терек" и "Ростов" стремятся в тройку лидеров

В понедельник 14-й тур чемпионата России завершится двумя матчами.

Сперва одолевший "Локомотив" в 1/8 финала Кубка России "Амкар" примет дома "Терек", который также пробился в четвертьфинал турнира благодаря победе над "Химками". В чемпионате страны дела у пермяков пока идут неважно, и нужно постараться добыть какие-то очки в регулярном турнире, хоть сделать это будет нелегко. Грозненцы поднялись уже на шестую позицию, ведь проиграли пока что только "Зениту", и явно не собираются делать это и в понедельник. Во втором поединке дня ещё один возмутитель спокойствия в верхней части табели о рангах "Ростов" примет "Динамо", которое туда только стремится.
 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Амкар" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
19:30 "Ростов" - "Динамо" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар - Терек

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Амкар" и "Терек" удачно провели среди недели свои поединки 1/8 финала, однако соперники у них были несопоставимыми. Грозненцы встречались с командой второго дивизиона "Химки" и даже удивительно, что матч получился для грозненцев непростым, и победы в нем удалось добиться лишь благодаря дублю Митришева. А вот уральцы встречались в Черкизово с одним из лидеров чемпионата "Локомотивом", и смогли воспользоваться неважным состоянием соперника и своим шансом, добившись победы с минимальным счётом. Теперь в четвертьфинале "Амкар" сыграет с "Динамо", а грозненцы – с "Краснодаром", но матчи этого раунда намечены на начало декабря.



До этого времени многое в состоянии команд может измениться. "Терек" пока проиграл лишь в одном туре чемпионата, и это большое достижение, благодаря которому команда находится на шестом месте в турнирной таблице. Если бы не большое количество ничейных исходов, то команда вполне могла бы быть даже в тройке. Но с другой стороны грозненцы завершили миром матчи с соперниками из столицы – ЦСКА, "Динамо", "Локомотивом", что можно считать вполне неплохим результатом. В игре с "Амкаром", который пока идет одиннадцатым, команда из Чеченской Республики также наверняка рассчитывать на очки.

Но пермякам уже скоро отступать будет некуда, и хотя бы в домашних встречах нужно набирать больше баллов, чтобы в конце сезона не думать о борьбе за выживание. Команда чем-то похожа на "Спартак", никак не может обрести какую-то стабильность, и каждый поединок играет на три результата. В принципе, на три результата ориентируется и статистика былых встреч, которая не выделяет какую-то одну из сторон. 6 побед в предыдущих играх на счету "Амкара" при 5 ничьих и 7 поражениях. В предстоящем поединке хозяевам не помогут Белоруков и Пеев, а гостям – Коморовски, Мирзов и дисквалифицированный Семёнов.

"Амкар" "Терек"
Белоруков (травма) Коморовски (травма)
Пеев (травма) Мирзов (травма)
  Семёнов (дисквалификация)
 
Ростов - Динамо

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Ростов" по-прежнему добивается стопроцентного результата в домашних матчах, а теперь, судя по результату последнего тура, собирается выигрывать и на выезде, так что неудивительно, что команда Бердыева поднялась уже на четвертое место в турнирной таблице. Дома ростовчане взяли верх над соперником в последних четырех поединках, а неделю назад добились успеха в Черкизово в поединке с захромавшим "Локомотивом" (2:0). Ростовчане на ходу и гостям из столицы придется очень сильно потрудиться, чтобы прервать победную поступь команды с Дона.

А ещё придется где-то раздобыть дополнительных сил, ведь пока динамовцы играли в четверг в Кубке России, ростовчане в это время отдыхали. Хорошо ещё для динамовцев, что игру против "Крыльев Советов" команда выиграла, ведь после побед восстанавливаться проще (1:0). В чемпионате-то "бело-голубые" не знают побед с 29-го августа: с тех пор три поражения и три ничейных результата. Динамовцы были очень близки к победе над "Спартаком" в последнем туре, дважды выходили вперед, но оба раза спартаковцы быстро отыгрывались, а в концовке "красно-белые" смогли оставить команду Кобелева с носом. И в этом всё сегодняшнее "Динамо": команде всё время, в каждой встрече не хватает какой-то малости, чтобы добиться результата. Вот и в понедельник придется нелегко.



Хотя ростовчане не обыгрывали динамовцев с 2012-го года, да и всего в истории былых встреч солидный перевес за москвичами. На их счету 20 побед при 15 ничьих и 7 поражениях. Лазарет москвичей постепенно пустеет, и в нем остаются только Данилкин и Самба, значит, Дьяков и Ионов могут выйти в стартовом составе. У ростовчан в лазарете Гацкан и Киреев.

Дуэль дня: Погребняк против Бухарова




Оба форварда практически наверняка выйдут в стартовых составах своих команд, и команды будут ждать от них забитых мячей, с которыми пока что у обоих большие проблемы. Павел после возвращения из Англии провел за динамовцев шесть поединков в Премьер-лиге, и смог открыть счёт своим голам за "бело-голубых" лишь в игре последнего тура со "Спартаком". Да что с того гола было толку, если команда не смогла набрать ни очка? У Александра статистика за ростовчан также безрадостная, ведь с 2014-го года, когда он перешел в клуб из Ростова-на-Дону, он провел за него 39 встреч, в которых забил всего 7 голов. Правда, недавно вот с "Мордовией" отметился победным и решающим взятием ворот. Оба футболиста играли в своё время за "Зенит" и довольно успешно, привлекались в сборную России. Но всё это в прошлом – и, возможно, в будущем. Погребняку и Бухарову – 31 год и 30 лет – так что ещё вполне можно засветиться в национальной команде, нужно только начать забивать. Желательно – с игры понедельника.



"Ростов" "Динамо"
Гацкан (травма) Данилкин (травма)
Киреев (травма) Самба (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2015 в 11:32

Если "Терек" сможет выиграть в гостях у пермяков, то команда будет на 5 месте.

02 Ноября 2015 в 11:31

При выигрыше у "Динамо", в чем я не сомневаюсь, "Ростов" выходит на чистое 3 место.

02 Ноября 2015 в 08:26

В перед РОСТОВ бьем столицу.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем