Агаларов: "Первый гол подломил "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов подвёл итоги матча с "Рубином" (1:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- В последних матчах "Анжи" почему-то требовалось пропустить несколько голов, чтобы успокоиться и начать играть в агрессивной манере. Как с этим бороться?

- Наверное, это все-таки психологический момент. Есть еще такой момент, что первый гол в таком значимом матче допускать такую ошибку… Но футбол, наверное, из этого состоит, из ляпов. Не хотелось бы, чтобы эти ляпы происходили у наших ворот, но они происходят. Что касается агрессии после 0:2 - я с этим согласен, и опять-таки говорю, что психологическая неуверенность… Мы много об этом говорим. Вроде бы и ребята понимают, что надо выходить уверенными в своих силах, но опять-таки первый гол подломил команду. Но ничего изменить теперь нельзя и всю вину перекладывать на вратаря… Во втором тайме игра так сложилась, что была открытая. Мы имели множество моментов, и соперник имел. Мы один забили и могли еще забить, но и вратарь наш хорошо сыграл, а также вратарь соперника в этом матче хорошо отыграл.

 

- Сегодня команда вновь играла по схеме с четырьмя защитниками и двумя нападающими. Можно ли сказать, что это оптимальное сочетание?

- Нам лучше играть в 4 защитника, потому что мы и в пять играем не так надежно. Теряем игрока в середине поля, поэтому решение было такое, что сегодня играем в 4 защитника.

 

- Как команде выйти их кризиса, что ля этого нужно сделать?

- В первую очередь, психологически  поверить в свои силы, быть уверенными, что они хорошие футболисты. Наверное, в первую очередь это. Мы в каждой игре пропускаем, и эти проблемы в обороне - психология. Надо быть более устойчивыми, тем более, что они  профессионалы и должны быть психологически устойчивы, невзирая ни на какие игровые моменты или ответственность. Я думаю, они должны с этим справяться.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Анжи" - "Рубин" можно в текстовой трансляции.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем