Тошич: "Постараемся до перерыва выиграть всё, что осталось" эксклюзив

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич подвёл итоги матча с "Уфой" (2:0). Слова игрока с "Арены Химки" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Николай Семёнов.

 

- Ну что сказать, самое главное - опять выиграли и продолжаем так дальше. У нас уже достаточно очков, так что все счастливы. Будем стараться так и дальше делать до перерыва, и попытаться выиграть всё, что осталось.

 

-  Сегодня пенальти бил Игнашевич, это надолго так, или будете других игроков пробовать?

- Сегодня Сергей забил, это хорошо и для него и для команды, так что будем надеяться, что больше не будем промахиваться. Уже в шести пенальти промахнулись, так что будем надеяться, что больше так не будет.

 

- Через три дня выезд в Манчестер. Неужели не было мысли по поводу этого матча, даже при счёте 2:0?

- Мне кажется, что никто не думал. Ещё достаточно времени до завтра. У нас тренировка, восстановление, а потом будет подготовка к  этой игре.

 

- Вас устроит в Манчестере ничья?

- Как сказать. Каждый игрок хочет выиграть, но когда играешь на "Олд Траффорд" с таким соперником. Конечно, когда будет возможность выиграть игру, мы всё сделаем для этого, но если будет ничья, никто не будет недоволен.

 

- В прошлом матче  вы забили мяч, и сегодня вы забили мяч. Какой из них более ценный?

- Мне кажется, оба гола важны, просто в прошлой игре Кубка тоже не хотелось играть дополнительное время. Так что повезло им, что забили в основном. Сегодня тоже, когда ведёшь 1-0 тоже боишься, чтоб не пропустили такой команде, как Уфа. Были моменты, когда хорошо, что успели забить второй мяч и привели игру спокойно к концу.


- Вопрос по Слуцкому.  Сегодня отмечали комментаторы матча, и было заметно, что он сильно нервничает, тем более, в матче, в котором ЦСКА вел игру. Вы это заметили, может быть? В сборной и с ЦСКА в Лиге чемпионов на него слишком большая нагрузка выпала. Это отражается на ваших тренировках?

- Мне кажется, наш тренер большой профессионал, он хочет выиграть каждый матч. Как и его игроки, он отдавал максимум в каждом матче. Это, конечно, тяжело, и из-за этого он переживает. Когда ведешь в матче, он хочет два гола, когда ведешь в два мяча, он хочет больше. Это хорошо, когда у тренера такой настрой. Конечно, для нас, игроков, это плюс. Тяжело смотреть на скамейку, поэтому я не заметил, как он ведет себя, но до матча и в перерыве он вел себя как всегда с большим настроем и всегда просит максимума от нас.           

Реклама


 

- 21 матч без поражений в РФПЛ. Насколько сложно настраиваться на игру, понимая, что любой соперник выходит на игру с целью отобрать очки и, конечно же, в идеале нанести поражение ЦСКА?

- Конечно, хорошо, что у ЦСКА столько матчей без поражения, потому  что в прошлых сезонах у нас тоже были хорошие победные серии, а потом по 2-3 матча проигрывали подряд. Так что когда у тебя хорошая форма, надо ее держать и добиваться максимума. Если опускаешь руки, то после этого тяжело вернутся на такой уровень. Надо каждый поединок стараться выиграть, и мы это делаем.

 

- В списке имени Льва Яшина Игорь Акинфеев занял первое место и стал лучшим вратарем всех времен России по показателю сухих матчей. Как команда поздравила, или как-то отреагировали?

- Конечно, все поздравили. Но мне кажется, что это нормально для Игоря, потому что он наш лидер и наш капитан. У него впереди еще столько много лет, поэтому относимся к этому нормально.

 

- Ближайший матч у вас с "Манчестер Юнайтед". У Игоря там совсем другая серия, которая надоела уже многим и вам в том числе. У вас есть желание помочь  Игорю прервать его антисерию?

- Есть желание, но это не  может получаться в каждом турнире. В чемпионате все идет хорошо, а в Лиге чемпионов не так. Но мне кажется, что Игорь сам бы хотел, чтобы он пропустил три, а мы забили 4 в Манчестере, так что давайте думать в этом направлении, чтобы мы забили больше, чем он пропустит

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча ЦСКА - "Уфа" можно в текстовой трансляции.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем