Набабкин: "Зенит" себя ещё покажет"

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в интервью официальному сайту команды поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ этого сезона.

– Про вашу игру образца весны-2015 Леонид Слуцкий сказал следующее: "Это лучший Набабкин, которого я когда-либо видел". Нынешний Набабкин по сравнению с тем – какой?

– Не знаю даже, не могу ничего сказать (улыбается).

– Но, надо полагать, это по-прежнему "защитник экстра-класса", как вы сформулировали в промо-ролике, призывая болельщиков купить абонемент?

– Как мне сказали, так я и сформулировал (смеётся). Конечно, много шуток потом было в мой адрес, постарались и тренеры, и партнеры по команде, и друзья. А если говорить серьезно, сейчас я нахожусь в неплохой форме и чувствую желание и готовность играть больше.

- На момент начала 13-го тура "армейцы" опережали "Зенит" на 10 очков. Горячие головы уверяют, что конкретно этот соперник уже "отыгран"…

– Ни в коем случае. Думаю, у такой сильной команды всегда есть шанс догнать лидеров. Мы сами это доказали в позапрошлом чемпионате, когда многие сбросили нас со счетов. По статистике последних лет именно "Зенит" наш основной конкурент в борьбе за все трофеи. Хотя по нынешнему сезону оставляет приятное впечатление и "Локомотив". "Железнодорожники" набрали много очков, идут за нами по пятам в таблице. Но я уверен, что "Зенит" себя ещё покажет. С другой стороны, очень здорово для нас, что есть такой задел. Постараемся его сохранить.

- Можно ли сказать, что в нынешнем первенстве стартовый отрезок "армейцам" удался намного лучше?

– Конечно, в этот год мы гораздо сильнее начали чемпионат, главный показатель – наш отрыв от конкурентов. Кроме того, пока мы не потерпели в премьер-лиге ни одного поражения. Надеюсь, получится не менее достойно отыграть в ноябре и начале декабря. По важности этот этап ничем не уступает. Если говорить конкретно по "Уфе" – мне нравится эта команда. И хотя она находится в самом низу, но при Игоре Колыванове показывала неплохой, а порой даже результативный футбол. Да, дома в прошлом сезоне мы относительно легко победили 5:0, но на выезде, в Перми, сыграли с "Уфой" 3:3.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем