"Динамо" против "Спартака", ЦСКА сыграет в Грозном

В воскресенье 13-й тур чемпионата России продолжится, и состоятся наиболее важные и интересные встречи этого раунда.

Сначала в московском дерби сразятся "Динамо" и "Спартак", и в этой игре сложно отдать предпочтение одной из команд. Уж слишком нестабильны и непонятны пока обе, так что любая сторона может как выдать шикарный матч, так и провалить одну отдельно взятую игру. Незаинтересованному болельщику остаётся просто прильнуть к экрану и наслаждаться футболом.

Затем в Краснодаре сойдутся "Краснодар" и "Рубин", и это также две команды, от которых по ходу сезона можно было бы ожидать большего. Краснодарцы – девятые, казанцы – двенадцатые, и обеим сторонам нужно стараться исправить положение. Плюс обе играют в Лиге Европы, и играют достаточно удачно. "Горожане" набрали четыре очка в группе, а "рубиновые" в минувший четверг в меньшинстве выстояли против "Ливерпуля".

Завершит игровой день встреча "Терека" и ЦСКА. Грозненцы разыгрались не на шутку и поднялись уже на шестое место в турнирной таблице, а армейцы продолжают штамповать победы, а поражений в сезоне у них совсем нет. Но есть усталость от игры среди недели с "Манчестер Юнайтед", коей и могут постараться воспользоваться грозненцы.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Динамо" - "Спартак" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
16:30 "Краснодар" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Терек" - ЦСКА НТВ+ Наш футбол
 
Динамо – Спартак

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Динамо" против "Спартака" – бренд на все времена, и игра, безусловно, вызовет живой интерес болельщиков. Но могла бы вызвать больший, если бы команды добивались более достойных результатов и располагались бы повыше в турнирной таблице. В прошлом туре спартаковцы встречались с "железнодорожниками", и это дерби было интересно ещё и с точки зрения борьбы в табели о рангах, ведь соперники располагались на втором и четвертом местах. Сейчас же к дерби спартаковцы откатились на пятую строчку, а динамовцы и вовсе располагаются на десятой. Согласитесь, что турнирная интрига немного не та.

Команда Аленичева уступила "Локомотиву" (1:2), и просто не имеет права плохо выступить в ещё одном дерби. После игры с "красно-зелёными" Леонид Федун наговорил много, в том числе лишнего, но несколько фраз были очень точными, в частности та, что команда имела возможность зацепиться за гонку за лидерами, но после неудачи с "Локо" сделать это будет уже практически невозможно. И в самом деле: отрыв от ЦСКА составляет уже 12 баллов, от "Локо" – 7, и отыграть такую фору, пусть даже на половине чемпионата, будет очень нелегко. Впрочем, спартаковцам не стоит мыслить сейчас глобальными категориями, а следует для начала обрести стабильность в игре и результатах. Когда команду качает от победы к поражению, и она не может провести два одинаковых матча, то сложно рассуждать о претензиях на медали.
 



Динамовцы и вовсе сменили курс на подготовку молодежи и о высоких материях не помышляют. Последней победы "бело-голубые" добивались 29-го августа, и с тех пор два раза проиграли и трижды сыграли вничью, забив в этих матчах только один гол, да и с тот с пенальти на последних минутах в самом последнем поединке с "Амкаром" (1:1). Голы даются команде с большим трудом, а без голов не бывает побед, так что Андрею Кобелеву с его ребятами нужно продолжать работать над игрой в атаке, к тому же исполнители по-прежнему никуда не делись. Возможно, Погребняка прорвет в поединке со "Спартаком", да и Кокорин может, когда хочет, проявить себя с лучшей стороны. Одним словом, у каждой из команд есть проблемы, есть инструменты для их решения, есть сильный соперник, так что встреча ожидается очень живой и любопытной.

"Спартак" праздновал победу над "Динамо" в последних четырех очных поединках, а "бело-голубые" в последний раз побеждали спартаковцев в ноябре 2012-го года. Всего в истории былых встреч в высшем дивизионе на счету "красно-белых" большое преимущество: у них 24 победы при 16 ничьих и 8 поражениях. Добавляет перчинки противостоянию тот факт, что у обеих команд есть потери в составе, и наставникам придется как-то их решать. Андрею Кобелева нужно латать линию обороны, ведь не смогут сыграть Губочан, Данилкин, Дьяков и Самба. А вот Дмитрию Аленичеву нужно будет что-то придумать с линией атаки, ведь травмированы Ананидзе, Зе Луиш и Мовсисян, а Попов ещё и дисквалифицирован. Не исключено, что при таком раскладе впереди сыграет Промес, а на его месте появится Озбилиз.

"Динамо" "Спартак"
Губочан (травма) Ромуло (травма)
Данилкин (травма) Ананидзе (травма)
Дьяков (травма) Мовсисян (травма)
Самба (травма) Зе Луиш (травма)
  Попов (дисквалификация)
 
Краснодар - Рубин

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Краснодар" и "Рубин" в этом сезоне обладают в чем-то схожими судьбами. Обе команды неплохо выступают в Лиге Европы, но не очень удачно выступают в регулярном чемпионате. Безусловно, и краснодарцы, и казанцы привыкли видеть свои команды на местах более высоких, чем девятое и двенадцатое. Но пока ни те, ни другие не могут обрести стабильность в результатах. Команда Олега Кононова очень часто играет вничью – именно так она завершила три последних поединка, что мешает подъему по турнирной лестнице. Причём соперники были не самыми громкими - "Терек", "Уфа" и "Анжи" – так что можно было постараться набрать в этих играх и побольше баллов в копилку. А казанцы после смены главного тренера также пока не оклемаются, и лишь в последнем туре неделю назад команда обыграла "Уфу" (3:1), а до этого проиграла "Тереку" и "Уралу".

И, несмотря на всё это безобразие, обе команды довольно неплохо выступают на евроарене. Краснодарцы отлично играли с "Боруссией", но проиграли, а затем обыграли "Габалу" и в минувший четверг разошлись миром с ПАОКом. Казанцы в первом туре группового этапа уступили в гостях "Сьону", а затем два раза сыграли вничью с очень непростыми соперниками "Бордо" и "Ливерпулем", причем с англичанами в минувший четверг команда Чалого больше тайма бодалась вдесятером после удаления Кузьмина. Вот именно сил – что эмоциональных, что физических – и может не хватить казанцам в предстоящей встрече. Всё-таки был перелет, затем ещё один, и времени на отдых и восстановление было минимум. Краснодарцы могут воспользоваться этим своим козырем, да и скамейка резервистов у "быков" чуть длиннее.

А ещё в пользу краснодарцев говорит статистика былых встреч. "Краснодар" выиграл в 6 из 8 матчах в Премьер-лиге, при этом вничью соперники ещё никогда не играли. Все когда-то бывает впервые, и не исключено, что уставшие и вымотанные команды в какой-то момент встречи могут согласиться на мир, но с турнирной точки зрения он не устроит никого. Что касается кадровых потерь, то хозяевам не поможет Перейра, а у гостей травмирован Георгиев.
 

"Краснодар" "Рубин"
Перейра (травма) Георгиев (травма)
 
Терек - ЦСКА

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Реклама


Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Если бы "Терек" выиграл хотя бы половину тех матчей сезона, которые завершил вничью, то шел бы сейчас вслед за ЦСКА, и это была бы игра лидеров. Поражений у грозненцев всего одно – ровно столько же, как у "Локомотива", и только армейцы идут по сезону пока без неудач. Но у команды Рахимова больше всех ничьих – целых семь – и это только шестое место в турнирной таблице. Но это единственное поражение случилось от "Зенита" ещё 1-го августа. Затем команда четыре раза сыграла вничью, а в последних пяти матчах одержала четыре победы. "Терек" разыгрался не на шутку, и дома с грозненцами всегда играть непросто, а в воскресенье армейцам будет непросто вдвойне.

Или даже втройне, ведь сама команда Слуцкого будет под впечатлением поединка с "Манчестер Юнайтед". Как ни крути, но играть в непростом графике приходится уже давно, скамейка у армейцев ограничена, и это сказывается на свежести футболистов. К тому же травмированы Василий Березуцкий, Бибарс Натхо, а Тошич не сможет сыграть в Грозном из-за дисквалификации. Наставнику придется искать какие-то варианты, и Дзагоев-то, конечно, вернется в состав, но почти наверняка выйдет на поле и Миланов. Есть определенные проблемы и у хозяев, ведь в лазарете Городов, Коморовски и Мирзов, но без них "Терек" уже играл и сможет найти равноценную замену.
 



Думаю, вряд ли кто-то верит в то, что ЦСКА смогут пройти весь сезон без поражений, так что многие уже ждут и предсказывают, когда же случится первое. "Терек" обыгрывал армейцев у себя дома три раза, но в целом статистика былых встреч на стороне москвичей: 11 побед при 2 ничьих и 3 поражениях. В последних матчах армейцы одолели "Динамо" и "Уралом" и вообще по драматургии "красно-синие" выдавали уже абсолютно разные поединки, но все из них непременно завершались как минимум без поражений. Грозненцы наверняка настраиваются огорчить лидера, но посмотрим, что из этого выйдет.
"Терек" ЦСКА
Городов (травма) Василий Березуцкий (травма)
Коморовски (травма) А. Натхо (травма)
Мирзов (травма) Б. Натхо (травма)
  Тошич (дисквалификация)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
21 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2015 в 18:00

Армейцы не проиграют в Грозном а. скорее всего отдадут очки!!! Проиграть команде которая играет ради денег не возможно, а вот портить праздник Тереку на его поле может санкции принести!!! Это не Алания, которой было указания не обыгрывать Динамо , а мы помним чем матч во Владикавказе закончился!!! Сегодня всё наоборот!!! Терек обыгрывать не льзя в ГРОЗНОМ!!! Особенно если он в конце таблицы будет!!!

25 Октября 2015 в 12:01

Дайте Кобелеву построить команду!!! Не трогайте и не дёргайте. Толку от чехарды с тренерами в Спаме?

25 Октября 2015 в 12:52

Да какое тут строительство,когда из за идиотов в руководстве игроки (причем не последние) один за другим уходят из команды...

Вон в первом туре Кобелев располагал и Джуджаком,и Вальбуэна,и Ванкером-тогда была отличная игра,в которой Зениту просто повезло

А что сейчас?С Живоглядовым и ко далеко не уедешь,хотя и они могут скоро покинуть команду..

25 Октября 2015 в 10:20

Надеюсь, что армейцы в Грозном проиграют. А то становится скучно...

25 Октября 2015 в 12:22

Поскучаем, чо..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем