Агаларов: "Нельзя опускать руки, нужно играть до конца"

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов подвёл итоги матча с "Зенитом" (1:5) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- По горячим следам. Как вы думаете, какие разные два тайма получились у вашей команды?

- Я бы сказал, что начало второго тайма было нормальным, мы забили и отыгрались. Я думаю, что третий гол надломил команду, и просто после третьего гола ребята не поверили, что можно отыграться и что-то исправить в этом матче. "Зенит" сейчас на ходу и в хорошем состоянии. Очень сложно играть против такой команды.

 

- Почему вы сегодня играли в пять защитников? Почему количество не перешло в качество?

- Это не в первый раз, когда мы обороняемся больше количеством, чем качеством. И где-то после счета 4: мы попытались перестроиться. Все-таки нам надо переходить на 4 защитника. И плотность какая-то создалась в середине поля, и так более-менее в плане созидания у нас получалось. Я не скажу, что и контратаки при игре в пять защитников у нас не получались, были хорошие выпады в сторону ворот соперника, и где-то можно было забить один гол, а может быть, и два.

 

- Первый и третий голы "Зенита" получились однотипными, навес с фланга, удар - довольно легкие мячи. Почему "Анжи" пропускает одинаковые мячи?

- Я бы не сказал, чтобы они были легкими. Ну  да, передачи с фланга. Мы об этом много говорили, что нельзя дать сыграть нападающему. Но одно дело говорить, а другое - делать это все. Будем смотреть, разбираться как всегда, проанализировать, что у нас получилось. Третий мяч нас подломил, но в целом у нас были хорошие отрезки, хорошо выглядела наша команда, но опять-таки счет 5:1. Беспокоит то, что при счете 2:1, 3:1 игра не складывалась, нельзя опускать руки, нужно играть до конца, и это они должны понимать.

 

- Впереди у команды довольно трудный календарь. Еще до конца ноября будут матчи с "Локомотивом", и с ЦСКА - претендентами на медали. В чем резерв у команды, чтобы брать очки стабильно?

- Скажу, что и до этого у нас был не очень простой календарь. У нас эти три игры были непростыми и в будущем тоже. Резерв? Я все-таки думаю, что мы будем искать этот резерв. И есть футболисты, которые в резерве сегодня остались из-за травм. Я думаю, мы должны что-то исправить, и я надеюсь, что у нас получится. Будем работать и идти только  вперед. В данной ситуации у нас другого выхода нет. Я думаю, мы должны справиться.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Анжи" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем