Широков: "В первые 30 минут долго раскачивались" эксклюзив

Полузащитник "Спартака" Роман Широков подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:2).

 

- За исключением результата и первых 30 минут, мы пытались контролировать матч, - приводит слова игрока корреспондент Евро-Футбола Константин Евграфов.

 

- Болельщики сейчас обсуждают, что 7 нацеленных на оборону футболистов вышли. 5 защитников и 2 опорника. Непривычно видеть "Спартак", выступающий на своей арене, в таком формате.

- Если пять защитников, то это не значит, что они должны играть в обороне, старались играть в атаку, просто в первые 30 минут долго раскачивались и не могли поймать нужный нам темп, чтобы поддавливать соперника.

 

- Чем это можете объяснить?

- Трудно сказать. Можно свалить все на ранее начало матча, но это не оправдание. Играя дома, нужно включаться с первой секунды и давить, додавливать соперника и пытаться атаковать, но сегодня не получилось с первых минут сыграть так, как мы хотели.

 

- Минуте на 70-й - 75-й начало все получаться. Когда произошел этот переломный момент, когда Боккетти забил, и поняли, что может сейчас все взорваться? "Локомотив" откровенно не успевал за тем, что происходило на поле.

- Я думаю, в концовке первого тайма минут 15 прошли с нашим преимуществом, и второй тайм мы начали с опасного момента и должны были делать счет 1:1, но получили в свои ворота. Потом еще, может быть, 10 минут приходили в себя и уже контролировали матч. Но, к сожалению, те, которые были моменты, мы не смогли довести до логического завершения.

 

- Какова роль болельщиков в том, что вам периодически удается взрываться?

- Огромная. Они весь матч поддерживают, но не всегда получается, потому что соперник тоже хочет что-то свое противопоставить.

 

- Сейчас уже некоторые обсуждают, что "Спартаку" не везет на своем поле, команда неудачно выступает, а на выезде выступает успешнее. Связываете ли вы это с тем, что 40 тысяч, все за вас, и как-то так не клеится?

Реклама


- Наоборот, это не должно на нас давить, а на соперника, мы должны от этого только выгоду получать, но, к сожалению, пока только наоборот. Мы всем своим конкурентам проиграли. Исключение только "Зенит", дома при том. И пока баланс матчей дома пока катастрофический для нас.

 

- То, что "Локомотив" идет на втором месте, насколько заслуженно, исходя из того, что сегодня показала команда?

- Раз идет, значит, заслуженно. Таблица - зеркало того, что натренировали.

 

- Дмитрий Аленичев сказал, что хочет, чтобы команда играла всегда так, как в последние 15 минут. Что для этого надо сделать?

- Играть как в последние 15 минут.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Спартак" - "Локомотив" можно в текстовой трансляции.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2015 в 20:10

Первые полчаса "раскачивались", затем точный пас на ногу нападающему соперников выдал, в третьи полчаса чуть проснулись, но оказалось уже поздно, впрочем, и в то время пропустить могли?

18 Октября 2015 в 20:02

Чо вы все о каких-то надуманных 15 минутах лепите? Да в последние 15 минут, Рома, вам накостылять должны были еще пару мячей, а то и больше. Просто Ниасс уже бегать не хотел, ходил пешком по полю.

18 Октября 2015 в 18:37

раскачиваться есть уже кому.твое дело играть,балабол..

18 Октября 2015 в 17:38

кресло-качалку купи, и раскачивайся сколько влезет!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем