Ребров: "Первые 30 минут не получились, но не в болельщиках дело" эксклюзив

Вратарь "Спартака" Артём Ребров подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:2).

 

- Начало было не очень хорошим, пропустили гол. Моменты создавали, но не забивали. И в первом, и во втором таймах тяжело было начинать игру, когда пропускаешь, - приводит слова игрока корреспондент Евро-Футбола Константин Евграфов.

 

- Можно уже говорить, что "Спартак" уже не борется за место в Лиге чемпионов, ведь отрыв от "Локомотива" вырос еще на три очка?

- Я ничего сейчас не могу говорить об этом. У нас есть задачи. Поэтому что говорить? Посмотрим в конце сезона.

 

- Вы говорите, то пропустили в начале таймов, а вот Черевченко признал, что они делали ставку на быстрый гол, высокий прессинг и активность впереди. Можно сказать, что не были готовы к этому?

- Нет, мы тоже готовились активно играть первые минуты, как было с "Зенитом". И сегодня говорили, чтобы также начать игру, но получилось наоборот. Минут 20-30 ничего не получилось, потом начали что-то делать, но пропустили снова. Это не есть хорошо.

 

- С Ниассе можно было что-то сделать?

- Со всеми можно что-то сделать. Всегда можно, почему бы нет?

 

- Очень неудачно играет "Спартак" не своем стадионе. Когда приходит 40 тысяч, получается, что команда сковывается. С чем вы это связываете?

- Вы просите, чтобы наоборот не приходили, а было 10 тысяч? Это все стечение обстоятельств или психология. Первые 30 минут не получились, но не в болельщиках дело, в очередной раз на стадионе была замечательная атмосфера.

 

- Насколько тяжело сегодня было играть против "Локомотива" и сохранять какую-то бодрость? Ведь моментов  у "железнодорожников" было не очень много.

Реклама


- С одной стороны тяжело, потому что не участвуешь в игре. Но было видно, что "Локомотив" - организованная команда и умеет терпеть и ждать своего момента. Так и получилось, что они вытерпели, дождались и забили свои моменты.

 

- Как вам концовка матча? Последние минут 6, когда "Локомотив" раза три мог убежать 3 в 2, и если б Ниассе не чудил, могло быть опасно. Какие у вас тогда были мысли в голове?

- Какая разница? 3:1 проиграешь или 2:1. Когда есть шанс сравнять, команда бежит естественно, чтоб второй разбить. Это нормальная ситуация, естественно, команда думает об атаке.

 

- Тут недавно в ФНЛ все восхищались вратарем, который минуты с 60-й начал бегать вперед и подключаться. Не было ли у вас мыслей немножко активнее действовать? Оставили бы кого-то сзади.

- Нет, это нужно тренировать, да и тренеры должны дать указание. На последней минуте если бы был угловой, я бы побежал, а так как таких моментов не было, то и подключаться  не было возможности.

 

- Но все равно, вы в поле насколько хороши?

- Вы же сами видели, как я бегаю на своей половине поля. Гол забили, значит, не очень. Надо в воротах стоять.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Спартак" - "Локомотив" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем