Дерби "Спартака" и "Локомотива", "Краснодар" гостит в Махачкале

В воскресенье 12-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами. В центральной игре тура на "Открытие Арене" сразятся "Спартак" и "Локомотив", и нынче это действительно центральный поединок без всякой натяжки и апелляций к статусу дерби, ведь встречаются вторая и четвертая команды турнирной таблицы. "Железнодорожники" идут по сезону очень ровно, а вот "Спартак" никак не может обрести стабильность, однако домашняя арена плюс желание впервые за несколько лет выиграть у "Локо" могут сослужить для "красно-белых" добрую службу.

В остальных поединках дня сыграют разыгравшиеся "Крылья Советов" и "Терек", и обе эти команды находятся в верхней половине таблицы. Чего нельзя сказать о "Анжи" и "Краснодаре", которые в очном споре постараются улучить своё турнирное положение.
ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Спартак" - "Локомотив" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
16:00 "Крылья Советов" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Анжи" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
 
Спартак – Локомотив

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Онлайн-трансляция:  LiveResult.Ru

Матч "Спартака" и "Локомотива" является центральным в туре и не только потому, что это дерби и это всегда приковывает внимание. Это в прошлом сезоне такую игру можно было назвать важной с натяжкой, поскольку команды барахтались где-то в середине турнирной таблицы и не претендовали на высокие места. А нынче всё по-другому. "Спартак" – четвертый, а "Локомотив" аж второй, так что игра самая что ни на есть центральная без всяких кавычек и преувеличений. Два молодых наставника – Аленичев и Черевченко – сойдутся друг с другом, и очень любопытно посмотреть, кто же из них возьмет верх.

Главный тренер "железнодорожников" возвращается в своё кресло после отбытой дисквалификации, но и без него команда легко обыграла "Амкар" в последнем перед перерывом туре российского первенства (3:0). "Красно-зелёные" как-то очень легко и без напряжения идут по турнирному пути, и поражение от "Рубина" остаётся для команды единственным среди одиннадцати уже туров. У "Спартака" поражений уже три, но потому команда и имеет на четыре очка меньше. "Красно-белые" две недели назад также выиграли, но не так убедительно и их победу можно скорее назвать трудовой – бита была "Мордовия" (1:0). Вообще команда после трёх подряд побед на старте сезона никак не может найти стабильный ритм, и победы исправно чередуются с неудачами, что сказывается ещё и на психологическом состоянии команды. Но видно, что работа в команде кипит, и Аленичев обладает необходимым карт-бланшем для спокойной и размеренной работы на будущее.
 



"Спартаку" важно победить "Локомотив" ещё и в контексте очного противостояния двух коллективов. В шести последних поединках "красно-белые" не могут взять три очка, и в этих поединках три победы на счету "железнодорожников" при трёх ничьих. Конечно же, это месть "Локо" за семь подряд побед спартаковцев, которые случились до этого, и если это так, то впереди седьмой поединок, в котором "Спартаку" не придется праздновать победу. Но у хозяев "Открытие Арены" свой взгляд на эту статистику, да и родной стадион очень может помочь команде. А вот Ромуло, Ананидзе и Зе Луиш никак не помогут команде в этот день. У гостей вне игры Михалик и Шешуков.
"Спартак" "Локомотив"
Ромуло (травма) Михалик (травма)
Ананидзе (травма) Шешуков (травма)
Зе Луиш (травма)  
 
Крылья Советов - Терек

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Крылья Советов" в середине сентября забирались на пятое место в турнирной таблице, но это, конечно, высоковато для команды, не ставящей перед собой амбициозных турнирных задач. После поражения от "Локомотива" и ничьих с "Динамо" и "Уралом" самарцы откатились на восьмую позицию, и это ближе к истине, да и сами волжане вряд ли против подобного положения вещей. Команда демонстрирует неплохой футбол и вполне достойные результаты, так что, может, и не стоит пытаться прыгнуть выше головы. В случае победы над "Тереком" она как минимум не опустится ниже, а, вероятнее всего, сумеет вновь подняться по турнирной лестнице.

Но грозненцев ещё нужно обыграть, ведь команда Рахимова, похоже, поймала свою волну. Долгое время она катала ничьи и никак не могла выиграть, но в середине сентября одолела "Анжи", и после этого прорвало. Победа над "Уфой", "Рубином" в последнем туре, ничья с "Краснодаром". Всё это вылилось в то, что грозненцы поднялись на седьмое место в таблице, ведь у команды всего лишь одно поражение – столько же у "Локомотива" и меньше только у ЦСКА. Безусловно, грозненцы жаждут очередной победы ну или как минимум продолжения беспроигрышной серии.

И статистика в принципе на их стороне, ведь она говорит в пользу команды из Чеченской Республики. В предыдущих матчах в Премьер-лиге "Терек" добился 7 побед при 4 ничьих и 5 поражениях. Что касается воскресного поединка, то у обеих команд хватает кадровых проблем, а ситуация у грозненцев вообще можно описать словом "катастрофа". Итак, у хозяев травмированы Таранов и Корниленко, а дисквалифицирован Померко. У гостей же Коморовски, Родолфо, Митришев, Мирзов и Рыбус на больничном, а Маурисио и Садаев дисквалифицированы. Хорошо ещё, что вроде бы поправился Мбенгуе, и может выйти на поле и Айсатти.

"Крылья Советов" "Терек"
Таранов (травма) Коморовски (травма)
Корниленко (травма) Мирзов (травма)
Померко (дисквалификация) Митришев (травма)
  Родолфо (травма)
  Рыбус (травма)
  Маурисио (дисквалификация)
  Садаев (дисквалификация)
 
Анжи - Краснодар

Стадион: "Анжи Арена" (Махачкала).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Реклама


Пока после увольнения Юрия Сёмина дела у "Анжи" не пошли в гору, и команда располагается на последней строчке турнирной таблицы. Два последних поединка с "Уфой" и "Кубанью" команда завершила с одинаковым счётом 1:1, однако побед, кроме как над "Спартаком", по-прежнему нет, и этого недостаточно, чтобы претендовать на что-то большее в турнирной таблице. Конечно, махачкалинцам нужен прорыв, и, возможно, пара недель перерыва – это как раз то, что было им нужно, но об этом можно будет судить по результату предстоящего поединка. Соперник непрост, но отнюдь не столь силен, как в прошлом году и даже как в сезоне 2013/14, когда "Краснодар" выиграл оба поединка у махачкалинцев. Вообще статистика былых встреч говорит о 3 победах "горожан" при 2 ничьих и 1 успехе команды из Дагестана.
 



"Краснодар" по совпадению также в обоих последних турах сыграл 1:1 – с "Уфой" и "Тереком". И побед у команды Кононова в одиннадцати турах совсем немного – всего лишь три, так что немудрено, что в турнирной таблице "быки" открывают вторую её половину. Самим "горожанам" после прошлогоднего успеха, безусловно, хочется большего, и ещё есть время и возможности всё исправить, нужно только взяться за ум. Конечно, потеря ключевых футболистов сказалась на игре и результатах, но в этом и состоит мастерство тренера и коллектива, чтобы эти потери переживать максимально безболезненно. Пока что краснодарцы так и не выйдут из состояния хандры, а ведь команда играет ещё и в Лиге Европы. На следующей неделе она поедет в гости к ПАОКу, но о какой-либо экономии сил говорить не приходится. В чемпионате положение совсем не то, чтобы что-то экономить. Хозяевам в предстоящем матче не сможет помочь Маевский, а у гостей травмированы Калешин и Перейра.
"Анжи" "Краснодар"
Маевский (травма) Калешин (травма)
  Перейра (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 22:19

в дерби за ничейку притоплю.. крупно-резалтовую)))

18 Октября 2015 в 01:21

А я ,изучив таблицу, хотя поставил на ничью буду болеть за Спартак.

В случае победы Спартака второе место остается в двух очках ,а при ничьей в трех.

18 Октября 2015 в 16:56

а Спартак подложил порося вам обоим. Взял и проиграл. Теперь 2 место ушло на 5.

18 Октября 2015 в 18:05

Это Локо доказал свою свою состоятельность. Молодцы показали хорошую игру.

А в Спартаке (я имею ввиду И Клуб,и болельщиков и владельцев ) слишком много истерики.

Вот и сегодня Федун опять прошелся про Дзюбу. Зачем? Истерика.

17 Октября 2015 в 21:52

Спартак и Краснодар вин!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем