Промес: "В "Локомотиве" хорошие футболисты, нам будет трудно"

Лучший бомбардир "Спартака" Квинси Промес подчеркнул, что горит желанием восстановиться к матчу 12-го тура Премьер-лиги с "Локомотивом". Напомним, голландец из-за травмы остался в расположении клуба.

 

– Ходят слухи, что во время игры с "Мордовией" вас могли заменить, но вы отказались. И травму обнаружили позже, когда уже собрались в Голландию. Это так?

– Нет. Не знаю, кто это придумывает. Дискомфорт почувствовал еще в матче с "Зенитом". Там все и началось. Затем я сосредоточился на восстановительной работе, чтобы вместе с командой поехать в Саранск. Наверное, мог сказать: "Эй, замените меня", но, поймите, я не такой и никогда так не делаю, если могу играть. К тому же в концовке у нас уже не осталось замен. А травму эту обнаружили давно – в клубе, а не в сборной. Я даже не летал в Голландию. А жаль. Хотелось помочь сборной.

 

– Как думаете, к "Локо" поправитесь?

– Очень хочу. Это все-таки дерби, да и команда во мне нуждается, но сейчас стараюсь не заглядывать дальше завтрашнего дня. Нужно сосредоточиться на работе. Вот бы восстановиться так, чтобы потом уже не вспоминать об этом повреждении! На поле должен быть Промес, готовый на сто процентов.

 

– Когда только приехали в Москву, могли представить, что этот год с небольшим станет для вас настолько успешным?

– Успех и титулы – неразрывные для меня понятия, поэтому не могу пока говорить о каком-то большом успехе. При этом понимаю, что время действительно оказалось удачным – я влился в команду, забиваю, у меня хорошие отношения с болельщиками. Вряд ли кто-то ожидал, что так выйдет. Это все очень здорово. Но полного удовлетворения не может быть, пока мы не сделаем что-то по-настоящему важное. Хочу играть в Европе, в Лиге чемпионов. И забивать свои голы там.

 

– Что скажете о "Локомотиве"?

– Интересная команда, заслуженно идет на втором месте. Честно говоря, был не то что удивлен, скорее – впечатлен тем, как она начала сезон, особенно в Лиге Европы. В "Локомотиве" хорошие футболисты, нам будет трудно. Но мы играем дома, да и в важных матчах у "Спартака" всегда получается показывать хороший футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем