"Уфа" и "Краснодар" обменялись голами в начале второго тайма

"Уфа" и "Краснодар" разошлись миром в матче 11-го тура чемпионата России.

Команды обменялись забитыми мячами в начале второй половины игры, а после каждая из них могла забить победный мяч, но в итоге соперники поделили очки.

"Краснодар" в минувший четверг играл с "Габалой" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы и добился нелегкой победы со счётом 2:1, а решающий мяч уже в компенсированное время забил Смолов. Если бы "горожане" потеряли очки в домашнем поединка с соперником из Азербайджана, то, пожалуй, существенно понизили бы свои шансы на выход из группы, а так они сохранились вполне неплохими. Понятно, что график у команды не сахар, но впереди пауза на матчи сборных, и будет время перевести дух, а пока нужно было собраться на ещё одну игру. В соперниках был главный аутсайдер турнирной таблицы, и "быки" обязаны были закладываться на три балла в этой встрече.

Хотя команда Кононова очень неровно выступает в этом сезоне и от прошлогодней стабильности не осталось и следа. Победы почти поровну чередуются с поражениями и ничьими, так что по итогам трети чемпионата краснодарцам удалось наиграть только на девятое место в табели о рангах. Вот и в последнем туре краснодарцы не смогли обыграть дома "Терек", а до этого уступили на выезде "Уралу". А "Уфа" и в самом деле доигралась до последней строчки турнирной таблицы. Неделю назад команда прервала свою серию поражений в поединке с "Анжи", но чтобы сделать шаг вверх со дна, нужно добиваться большего. Колыванов уже подавал в отставку, но руководство клуба решило поверить главному тренеру и дать ему возможность выбраться вместе с командой из того болота, где они оказались. Крайне любопытно посмотреть, получится ли. В игре же с краснодарцами мяч на первых минутах у хозяев абсолютно не держался, однако именно уфимцы первыми стали создавать опасность у чужих ворот. На 5-й минуте они подали угловой, а на 8-й Стоцкий получил мяч на углу штрафной площадки "Краснодара" и сильно пробил в ближний угол, однако Синицын оказался на месте. Место в воротах краснодарцев в этой встрече занял именно этот голкипер, и вообще Олег Кононов применил ротацию по сравнению с поединком трехдневной давности, дав передышку нескольким игрокам.

Краснодарцы больше владели мячом, но не понимали, что с ним делать у чужих ворот, а уфимцы тем временем быстро разворачивали свои выпады и старались завершать их ударами по воротам. Впрочем, темп был невысокий, и вряд ли на таких скоростях могла возникнуть действительно опасная контратака. Постепенно "быки" стали нащупывать слабые зоны в обороне соперника, и у команды стали появляться моменты. Мамаев очень неплохо выстрелил левой ногой из-за пределов штрафной площадки, однако мяч пролетел чуть-чуть выше цели, Смолов решился на удар по воротам метров с двадцати восьми, но под мяч кинулся противник и выстрел заблокировал, Быстров после классного паса Ахмедова вышел на свидание с вратарем "Уфы", но переиграть того в ближнем бою не сумел. Краснодарцы никуда не спешили, словно были уверены в том, что рано или поздно свой момент реализуют. Однако в этой уверенности можно было не отказать команде прошлогоднего образца. В этом же сезоне, когда "Краснодар" заметно хромает, к своим моментам нужно относиться более трепетно.

После экватора тайма уже футболистам "Уфы" приходилось устраивать перепасовки, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Краснодарцы провели неплохой отрезок, но затем тяжелый график дал о себе знать, и команда вновь ослабила хватку. Правда, и об атаках уфимцев речи уже не шло. В результате первый тайм в какой-то прострации докатился до перерыва, и ни одна из команд счёт так и не открыла, хотя ближе к этому были гости где-то в середине сорокапятиминутки. Ещё одним или даже двумя примечательными событиями стали две вынужденные замены уже перед самым перерывом. У гостей Енджейчик заменил Калешина, а у хозяев Фримпонг вышел на поле вместо Засеева.

А вторая половина встречи сразу началась с гола, да не с одного, а с двух. Счет октрыли хозяева: невероятный удар метров с тридцати пяти удался Фомину, и игровой снаряд от штанги влетел в сетку. Но недолго музыка играла для "Уфы", и через три минуты Мамаев восстановился равенство на табло. Павел получил мяч и с разворота с дуги штрафной низом пробил в ногу Пауревича, а мяч срикошетил в противоход Нарубину. Забитые мячи придали здоровый импульс игре, и она пошла поживее и поинтереснее. Стоцкий выдал передачу пяткой, но партнер в штрафной проиграл борьбу, Сафрониди плотно пробил со штрафного и попал в голову одного из пяти игроков в "стенке", Поури открылся на линии штрафной, но почему-то упустил шанс сыграть быстро. Во второй половине матча именно уфимцы выглядели острее, а краснодарцы заметно сбавили своё давление на ворота соперника. Но это опять можно объяснить усталостью "горожан", и чтобы чуть освежить свою команду, наставник гостей прибегнул к заменам.

Победу в матче могли вырвать каждая из сторон. Мамаев промедлил с ударом, и с двенадцати метров попал в ногу защитника вместо пустого угла ворот. Позже мяч от Гранквиста попал в руку Поури, после чего форвард оказался сам перед воротами, но игра была остановлена из-за нарушения правил. Галиуллин имел шанс вывести Семакина на чистые ворота, но промедлил, а вскоре выпустил мяч за кромку поля. Встреча в итоге завершилась вничью, и этот результат вполне отражает происходившее на поле. "Краснодар" действовал в гостях, после тяжелого матча с "Габалой", проигрывал по ходу матча и, наверное, может быть доволен результатом, хотя одно очко всё-таки не то, на что рассчитывали краснодарцы. Уфимцы по-прежнему без побед, и чтобы выбираться со дна, команде Колыванова также нужны три очка, но одно лучше, чем ничего.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 18:26

Бррррр плохо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем