Семак: "Прекрасно понимаем, как Кержакову тяжело"

Тренер "Зенита" Сергей Семак после победы в матче 11-го тура чемпионата России над "Ростовом" остался доволен действиями своих подопечных. Он отметил, что команде пришлось переключиться на национальное первенство после успеха во встрече 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Гентом" (2:1).
 
– Самым главным сегодня было забить и не пропустить, – начал Семак. – Итоговый результат не должен вводить в заблуждение. Начали мы не так, как хотели. Первая половина первого тайма прошла без моментов. Потом нам удалась одна хорошая контратака и получилось забить со стандарта. Дальше стало играть проще. "Ростову" пришлось перестраивать свою игру и большим количеством футболистов идти в атаку. У нас появилось пространство для контратак, и одну из этих контратак мы смогли реализовать. В начале же матча было заметно, что нам не хватает эмоций и движения. Сложно перестраиваться после матчей Лиги чемпионов на чемпионат России. Результат нас устроил, но к игре команды много вопросов.
 
– Вы довольны игрой Михаила Кержакова? И как вы оцените действия Дзюбы в целом, а не только в эпизоде с забитым мячом?
– Дзюба не только забивает, но и много двигается, помогает обороне. У него замечательный настрой, и футбольная фортуна, наверное, благодарит его за то, как он работает на команду. Можно только поздравить его с хорошей игрой и великолепным забитым мячом. Что касается Кержакова, мы прекрасно понимаем, как тяжело в такой ситуации ему было играть две последние игры. Он провел два сложных, серьезных матча на хорошем уровне, и мы за него рады.
 
– Что вы имели в виду, когда говорили, что "Зениту" было тяжело перестроиться после матча Лиги чемпионов?
– У нас играют одни и те же футболисты, режим тяжелый. Прежде всего, тяжело физически. Психологически матчи сборных и Лиги чемпионов всегда требуют большего выплеска эмоций. Хотим мы этого или нет. С этой проблемой сталкиваются многие российские и иностранные клубы. После игр сборной игрокам требуется время, чтобы втянуться в привычный график игр.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем