На месте стадиона имени Стрельцова появится новая арена

Руководитель Управления московскими проектами компании ОПИН Сергей Прилипко рассказал о проекте реконструкции стадиона имени Эдуарда Стрельцова. По его словам, арена будет соответствовать всем стандартам УЕФА и сможет принимать еврокубковые матчи.

 

"По сути, мы собираемся построить совершенно новую арену на месте центральной спортивной арены, – сказал Прилипко. – Она будет соответствовать всем нормам безопасности и получит первую категорию РФС, то есть сможет принимать матчи премьер-лиги. По классификации УЕФА он получит четвертую категорию, которая позволяет проводить матчи еврокубков вплоть до четвертьфиналов. Количество мест будет увеличено до 15 тысяч. Появятся различные системы безопасности, контроля допуска, то есть все то, чем должен обладать современный спортивный объект.

 

Что касается знаменитой граффити-стены с портретами торпедовцев, этот вопрос мы сейчас обсуждаем с болельщиками. Существует два варианта: либо мы создадим некую альтернативу, либо преобразуем стену на современный манер. Памятник Стрельцову мы трогать, конечно, не будем. Реконструкция парковой зоны, прилегающей к стадиону, начнется в первом квартале 2016-го года, а самой спортивной арены – в 2017-м".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем