Дзюба сдержал слово и испортил "Спартаку" праздник

Во втором главном матче субботы 10-го тура чемпионата России "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью.

 

 

Футбольная Россия встречала субботу затаив дыхание. День начался с большого матча с участием двух лидеров РФПЛ. ЦСКА и "Локомотив" поделили очки в Химках и внимание всех болельщиков переключилось на "Открытие Арену", где выясняли отношения "Спартак" и "Зенит" - команды, преследующие лидеров Премьер-лиги.

 

Дмитрий Аленичев вновь вернулся к схеме с тремя центральными защитниками. При такой расстановке место в стартовом составе получал Евгений Макеев. По мнению спартаковских фанатов, именно Макеев является самым слабым звеном "красно-белой" команды. По ситуации, в первом тайме Халку противостоял именно Макеев и из раза в раз Женя провожал бразильца взглядом, оголяя тыл. То же самое относится к игре Боккетти и Таски, действовавших против атаки "Зенита" очень неаккуратно.

 

Питерцы не испугал натиск стадиона. Сколько бы раз трибуны не гнали спартаковцев вперёд, от класса соперника никуда не деться. Даже пропустив питерцы не отказались от своего футбола, не сбились на навал, а продавили свой футбол. С него, собственно говоря, всё и началось: Халк идеально навесил с угла поля, Гарай подставил голову, но мяч с пяти метров прошёл мимо правого угла ворот.

 

Уже в следующей комбинации "красно-белые" вышли вперёд. Квинси Промес тактически оказался на месте единственного форварда (несмотря на задумку Аленичева с выдвинутым вперёд Зе Луишем). В направлении голландца последовал длинный заброс. На перерез сопернику бросился голкипер "Зенита" Лодыгин. В этот же момент на мяч устремился Ломберт, отбросивший мяч ближе к центральному кругу. Лодыгин застыл в полупозиции, провожая взглядом идеальный "парашют" Зе Луиша.

 

Как мы уже говорили, "Зенит" не отказался от своего футбола. Данни и Смольников в следующие пятнадцать минут могли сравнивать счёт, но бьющим питерцам не хватало точности. Но "Спартак" мог забывать про все проблемы в случае реализации второго голевого момента. На девятнадцатой минуте спартаковцы целую минуту держали "Зенит" взаперти в своей штрафной площади, по воротам Лодыгина было нанесено более трёх опасных ударов. Вершиной айсберга был выстрел Боккетти с десяти метров, пришедшийся прямо в руки Лодыгину.

 

Расплата последовала в следующие минуты. Критикуемый Макеев не сумел сдержать Халка в рамках правил и в сторону ворот Реброва был назначен штрафной удар. Бразилец Халк хитроумно пробил в левый верхний угол - именно там в "стенке" располагались ушедшие в последний момент игроки "Зенита". Спасти команду от бразильской пушки Ребров был не в состоянии.

 

На перерыв зенитовцы могли уходить с преимуществом в счёте. Дзюба и Халк идеально поняли друг друга в штрафной "Спартака": Артем отпасовал на бразильца пяткой, но форварду сборной Бразилии не удалось с пары метров переиграть Реброва. Артем собственной грудью заблокировал продвижение мяча к воротам "красно-белой" команды.

 

"Спартак" первым использовал право на замену. Вместо Романа Широкова на поле вышел Александр Зотов. В последней атаке первого тайма столкнулись в воздухе Широков и Ломбертс. У Николаса случилось рассечение, а Широков получил гематому. Поначалу казалось, что Роман сможет продолжить игру, но полузащитник российской сборной чисто физически не мог справиться с выросшей на лбу шишкой.

Реклама


 

 

 

 

Без Широкова более креативно заиграл Ивелин Попов. Это отмечали уже все специалисты - Широков и Попов пока не могут найти взаимопонимание между собой. Два футболиста с одинаковыми задачами на поле довольно нелепо действуют на зеленом прямоугольнике. Первая опасность от Ивелина последовала на пятьдесят первой минуте, когда болгарин в полете наносил удар в дальний угол - слегка неточно.

 

"Спартак" продолжил опаснее действовать на поле - на пятьдесят четвёртой минуте в ворота "Зенита" должен был быть назначен 11-метровый удар. Рука Нико Ломбертса после удара Зе Луиша была выставлена в неестественном положении, но арбитр Иванов не решился поставить на "точку". Пока куражились спартаковцы, Дзюба должен был наказывать спартаковских защитников. Артем прошёл как нож сквозь теплое масло через центр обороны и вырвался на свидание с Ребровым. В ближнем бою один Артем - тот, что в перчатках - оказался сильнее.

 

На 70-й минуте стадион увидел лучшее действие полузащиты "Спартака". Зоттов поборолся до конца за мяч и сбросил его на ход Попову. Болгарин при помощи циркового жонглирования прошёл Хави Гарсию, а затем, оценив ситуацию, перебросил мяч через Лодыгина, который снова оказался в полупозиции.

 

Концовка матча получилось фантастической: голы могли быть в ворота двух клубов, на поле продолжала литься кровь, но за несколько минут до финального свистка на авансцену вышел он. Герой "Зенита" и антигерой "Спартака". Пока Сальваторе Боккетти получал помощь за бровкой поля зенитовцы провели атаку через центральную зону. Дзюба с десяти метров мастерски расстрелял Реброва и проявил мужество, не став праздновать гол в ворота бывшей команды. Занавес.

 

Реклама


Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (99) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2015 в 00:16

Спартак в этом году безусловно нравится!

26 Сентября 2015 в 23:43

как нож сквозь теплое масло...

чьто, туповат ножичек - сквозь холодное масло не прошел бы?

или это просто новая идиома такая? разновидность)

п.с. настоящий цыган только так и проявляет мужество! отпраздновать забитый гол, да и все остальное, лучше честно взятым в раздевалке чужим кошельком.

эйнананэй, возрадовавшиеся!))

26 Сентября 2015 в 23:55

ай, брат, истину глаголешь, честно тиснутый кошелек даю.. эйнананэй, антилицемерныя!)))

27 Сентября 2015 в 01:39

эйнананэй, брат!!! главное, всем остальным игрокам Зенита быть чуть более осмотрительными и все будет ок)

26 Сентября 2015 в 23:42

давным-давно, в самом начале карьеры Роя Кина, которую он начинал под руководством Брайана Клафа, случился один интересный эпизод -- ирландец неудачно отдал пас вратарю, ошибка привела к забитому голу. после матча, как только Рой зашёл в раздевалку, Клаф встретил его хуком, которым отправил Кина в нокаут, после пробуждения Брайан сказал -- "мальчик, ты слышишь меня? ну так вот, никогда, слышишь, салага, никогда не отдавай так мяч назад своему вратарю", Кин усвоил этот урок на всю жизнь.

так вот Я к чему -- АВБ к сожалению не Клаф, совсем-совсем, но Лодыгину втащить кто-то должен. вот просто взять и уложить его в раздевалке одним ударом.

26 Сентября 2015 в 23:15

ай, представляю себе, какая будет "честная таблица" после этого тура.. смешная будет.. эйнананэй, олегпоповския!)))

26 Сентября 2015 в 22:47

С Орловым сегодня мог сравниться только судья - столько ляпов, откуда их берут?

Макеев никакой, а цз на замену нет (

Рад, что наконец дали шанс Зотову- если бы он чаще выходил играл бы сейчас намнго лучше.

Спасибо Аленичеву за его работу - при хорошем финансировании может добиться много.

26 Сентября 2015 в 23:39

Между ляпами Орлова и Судей есть большая разница.

Сколько бы ляпов не сделал Орлов на итоговый результат они не влияют.

А вот судьи сегодня в 2-х играх лидеров напортачили так ,что чемпионат можно прекращать.Смотреть его становиться тошно.

27 Сентября 2015 в 01:49

К твоим жалобам на пенали.

В первом тайме даже не дали повторы двух эпизодов, где игроки Зенита играли некоректно в штрафной, Дани не дали чистейшую вторую жёлтую, пеналь за игру неприжатой рукой и езё по мелочи эпизодов 10...

Но к моему удивдению судья ошибался и в нашу пользу.

27 Сентября 2015 в 10:13

Судейство было безобразно. Ниже плинтуса.

Ошибки были постоянны.

И понятно ,что мы запоминаем в первую очередь пенальти назначенные (ЦСКА -Локо) и не назначенные (Спартак-Зенит).

С Данни ты видимо прав. Судья "пожалел".

Но ,в ответ, я сейчас припомнил момент ,как спартаковец ,тоже кажется уже имевший желтую ,прямыми ногами "въехал" в Анюкова. А это прямая красная...

В пятницу были ожидания Большого Футбола.

Я даже договорился с приятелем в Москве что приеду. (Хорошо что не получилось)

После таких игр ,когда обсуждаешь не футбол ,а многочисленные судейские ошибки , противно даже у телевизора.

Но теперь,С.Б., о повторах у нас заговорил даже Мутко,а консервативные Англичане,без которых изменение правил невозможно, уже дали согласие...

Без повторов игра умрет. Это уже поняли все спортивные игры в мире...

27 Сентября 2015 в 12:51

Без судейских ошибок о чем здесь будете балаболить? Судейские косяки неотъемлемая часть футбола как и ошибки футболистов и тренеров. Да и Влада Батурина жалко - потеряет чел работу.

27 Сентября 2015 в 13:30

С судейскими ошибками мы потеряем футбол!

Без повторов игра умрет. Это уже поняли все спортивные игры в мире...

AMV
26 Сентября 2015 в 22:25

при федуне даже маур в спарте опрофанится.

26 Сентября 2015 в 22:03

http://cs622026.vk.me/v622026334/3f003/NpQbyS-lU30.jpg

26 Сентября 2015 в 21:45

Писать с горечью о том, что стало с Юрием Лодыгином в этом сезоне, наверное, в будущем уже не будет иметь никакого смысла… Сегодня он дал «Спартаку» три шанса просто закинуть ему мяч «за шиворот», вообще безо всякого смысла покидая ворота… Сначала мяч забил Зе Луиш… Потом Попов чуть промахнулся… Юрий, вероятно, очень расстроился за нашего болгарского брата и дал ему возможность ещё раз продемонстрировать своё умение забрасывать мяч вратарям «за шиворот», показывая при этом ещё и блестящую технику игры… Гол получился красивым, но так вратари раньше стояли в районных соревнованиях между колхозами и совхозами… Так не играли даже вратари московских заводских команд. Увы…

Если брать стороннего болельщика, так вообще шикарный спектакль показали обе команды. Широков - Дзюба, Зенит - Спартак! Кровь - Борьба! Все красиво, гол забивает одна команда, потом другая и в итоге боевая ничья! Для РФПЛ вообще ух, в отличии от игры в Химках, где был скучный матч.

Но я смотрел на игру как болельщик Зенита. Отвратительная игра! Просто УЖАС! Как же мне не нравится она в это сезоне! Опять Нико делает результативный пас и забивают зашиварот Юре! На поляне не было команды, не видно было Шатова, Данни, Смольников не очень удачно подключался. Печальное зрелище, второй матч после Севильи где я потерял кучу нервных клеток. 2-2 закономерный итог!

В Зените надо что-то менять...

26 Сентября 2015 в 21:35

лабух лодыгин прощёлкал оба гола

26 Сентября 2015 в 22:09

Это всё лирика. Бывает у каждого и у всех. Конечно, не оправдываю, но и не осуждаю.

26 Сентября 2015 в 22:49

слишком часто в последнее время у него бывает - пора бы ему отдохнуть в дубле

26 Сентября 2015 в 22:56

Проблема в том, что там он сильнее не станет. А ведь он сборник. Мое мнение, что гнать на него не стоит, он сам себя в мыслях корить будет. Сейчас пресс он и так получит. Ведь после таких матчей нужно человека поддержать, хоть он из команды заклятого для меня противника. Чисто человеческий фактор. Брюс, твою политику я поддерживаю, но на Лодыгина я не гоню сегодня.

26 Сентября 2015 в 21:31

Всем "объективным" болельщикам советую пересмотреть :

- 61 мин. В две руки в штрафной держат и тянут футболку на Дзюбе. 120% пенальти!

- 81 мин. Руками играют в своей вратарской два игрока Спартака. 120% пенальти!

779
26 Сентября 2015 в 21:46

61 мин. - Макеев лишь прихватил майку Дзюбы и сразу отпустил, никак не повлияв на движение напа. Таких моментов сотня в каждом матче - 5% пенальти.

81 мин. - два игрока абсолютно чётко и осознанно успели отреагировать - прижали свои руки к телу при контакте с мячом - 0% пенальти.

Ломбертс ручонками кому то радостно сигнализировал на трибуне, наверное, или перепутал волейболом, играя в штрафной - 100% пенальти.)))

26 Сентября 2015 в 21:29

Честно сказать Дзюба молодец,почему? Дзюба когда выходил 1 в 1 ,Макеев явно держал его за футболку,чем и помешал забить Дзюбе и ведь Артём мог упасть но не сделал это,браво! И молодец Дзюба что не праздновал гол.

26 Сентября 2015 в 22:21

Какая малость и та вам в радость))))

26 Сентября 2015 в 21:24

Заголовок "Дзюба сдержал слово и испортил "Спартаку" праздник" выводит на первый план Спартак! Логичнее было б "Действующий чемпион России опять не добирает очков".

Почему, спросите вы меня такой заголовок? Да потому что Спартак был и есть самой популярной командой России! И неважно кто чемпион. Спартак! Он всегда буде выше других команд, даже когда проигрывает.

Такое зарабатывается десятилетиями и славной историей!!!

26 Сентября 2015 в 21:55

Десятилетия не сбыточных надежд и пустых ожиданий. "И не важно кто чемпион"

26 Сентября 2015 в 23:09

Так чего же вы мясные вечно гадите на ветках ЦСКА? А я скажу, как и раньше говорил. Чем ваш спартак может отличиться в данный момент???? Дерби?Кубок России? Лига Чемпионов? Да ни чем... Кичитесь боевыми покупными заслугами двадцатилетней давности. А сейчас где вы? А я скажу. Вы третесь на ветках ЦСКА и Зенита, потому как на своих ветках вы можете обсуждать только какие-то беспонтовые трансферы и продажу своего беспонтового клуба. А ведь мой клуб регулярно участвует в еврокубках, всегда на лидирующих позициях в ЧР. А вы всегда будете жить какими-то воспоминаниями... про мамонтов.

AMV
26 Сентября 2015 в 23:14

лошадиные испражнения.твой ник.

26 Сентября 2015 в 23:16

ты забыл добавить "у тебя во рту".

26 Сентября 2015 в 23:21

спать.не порви себя,валюша.пиши дальше.не читаю.

26 Сентября 2015 в 23:23

А придется.Еслти хочешь спать - иди, только не перепутай куда, потому как есть безумно дивные три буквы й у х ))) Может там тебе место?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем