Два суперматча в один день: ЦСКА - "Локомотив" и "Спартак" - "Зенит"

В субботу состоятся три матча 10-го тура чемпионата России, и два из них будут с приставкой "топ".

Хитрый календарь нарочно то оставляет туры без явно выделенного центрального поединка, то вмещает в некоторые сразу два таких, да потом составители календаря ещё и умудряются впихнуть две таких игры в один день. Разгадка на самом деле проста: и ЦСКА, и "Зенит" участвуют в Лиге чемпионов, и, конечно, игры с их участие необходимо провести в субботу. Армейцы сразятся днем в Химках с "Локомотивом", а "Спартак" вечером на "Открытие Арене" примут "Зенит". Все команды пробились в следующий раунд Кубка страны, именно они идут на первых четырех местах в турнирной таблице, так что выбрать один матч из двух не получиться – следить в оба глаза нужно за обоими. Ну а разбавить борьбу грандов поединок в Махачкале, где "Анжи" сыграет с "Уфой".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 ЦСКА - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
16:30 "Анжи" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
19:00 "Спартак" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
ЦСКА – Локомотив

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

ЦСКА не просто лидирует в турнирной таблице и остаётся единственной командой, которая пока ещё не терпела поражений в чемпионате. От каждой игры армейцев можно ожидать зрелища, и за такую команду искренне хочется болеть, и где-то в глубине души уже кажется, что будет справедливо, если именно она станет чемпионом. Просто сколько красивых матчей и невероятных сценариев вместили всего девять поединков с участием армейцев! Апогеем, конечно, стоит самая последняя игра с "Мордовией", когда "красно-синие", проигрывая 0:3 после первого тайма, во втором смогли отыграться, вновь пропустить, вновь отыграться, а затем ещё накидать в ворота соперника два мяча и выиграть встречу с теннисным счётом 6:4. Но ведь были игры с "Кубанью", и с "Ростовом", и с "Рубином", выигранные на последних минутах. Не стал исключением из общего правила и кубковый поединок ЦСКА, хотя в Иркутск на матч с "Байкалом" Леонид Слуцкий взял большей частью резервистов. Но и в этой встрече армейцам пришлось отыгрываться, удалось сделать это только на 80-й минуте, а победный мяч был забит уже в дополнительное время.
 



Но сетовать на усталость армейцы не имеют права, поскольку из основного состава в Сибири играли только Фернандес, Вернблум да Натхо. Все остальные целенаправленно готовились к поединку с "Локомотивом" и готовились продлить беспроигрышную серию. Удивительно, но именно "железнодорожники" являются на данный момент ближайшим преследователем армейцев, отставая от них на пять очков. А вот питерцы уже отстали на восемь, и это очень серьёзная разница, даже хотя сыграна всего лишь треть турнира. Команда Черевченко также очень здорово идет по турнирному пути, и в первых девяти турах потерпела лишь одно поражение – в предыдущем туре от "Рубина" (1:3). Но неделю назад "Локо" показал, что умет держать удар и смог одолеть у себя в Черкизово "Крылья Советов" (2:0). Пробились "красно-зелёные" и в следующий раунд кубка, причём в Армавире с "Торпедо" москвичи также играли ближайшим резервом. Исход встречи с командой Карпина решил гол Шкулетича в середине второго тайма.

Одним словом, встречаются первая и вторая команда турнирной таблицы, и центральнее поединка просто нельзя придумать. Обе команды подходят к игре в отличном настроении и в боевых составах. У армейцев дисквалифицирован Фернандес, и его заменит Набабкин, у гостей травмированы Дюрица и Шешуков, но они уже не играют довольно давно, так что это не сюрприз для главного тренера. Но вот что касается статистики, то здесь "Локо" заметно проседает в последние годы. В последних семи очных встречах в чемпионате выигрывали армейцы, а "железнодорожники" в последний раз побеждали в марте 2012-го года! Вместе с тем удивительным образом общее число побед в высшем дивизионе у обеих сторон одинаковое: по 21 у каждой из команд при 7 ничьих. Так что в субботу чаша весов качнется в чью-либо сторону, если, конечно, не будет зафиксировано мирного результата.
ЦСКА "Локомотив"
Фернандес (дисквалификация) Дюрица (травма)
  Шешуков (травма)
 
Анжи – Уфа

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

И "Анжи", и "Уфа" крупно выиграли свои кубковые поединки, так что настроение у команд должно хотя бы немного подняться. Махачкалинцы одолели саратовский "Сокол" (4:2), а команда Колыванов летала на Дальний Восток в гости к "Сахалину" (4:0). И те, и другие серьёзно отнеслись к кубковому соревнования, и составы команд в указанных поединках были близки к оптимальным. Однако теперь не совсем понятно, насколько стороны успеют восстановиться к игре чемпионата, и особенно уфимцы, которые преодолели полмира. А в регулярном турнире положение и тем, и другим срочно необходимо исправлять.

Шутка ли, ведь это будет игра двух аутсайдеров! Вот как-то даже не верится, что "Уфа" доигралась до последней строчки турнирной таблицы, ведь сезон для команды начинался с неплохих результатов. Однако вот уже в четырех играх команда не может набрать ни одного очка, и только в последнем туре "Тереку" она смогла забить хот бы мяч. Нет сомнений, что серия поражений психологически давит на команду, и крупная кубковая победа может очень помочь уфимцам раскрепоститься. А махачкалинцы идут строчкой выше только за счет чуть лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. А так у команды Сёмина также пять очков и над наставником также завис дамоклов меч. Махачкалины вроде бы обыграли "Спартак" и тогда показалось, что вот сейчас-то пойдет… Однако после этого – два подряд "сухих" поражения от "Терека" (0:2) и "Ростова" (0:1).

Оба главных тренера наверняка чувствуют себя как на пороховой бочке, и Колыванов уже подавал руководству прошение об отставке, однако оно не было принято. В клубе посчитали, что кредит доверия к наставнику есть, и он в силах стабилизировать ситуацию. Для махачкалинцев и уфимцев это будет первая очная встреча в рамках Премьер-лиги. А принять в ней участие не смогут Маевский и Максимов у хозяев и Юрченко в составе гостей.

"Анжи" "Уфа"
Маевский (травма) Юрченко (травма)
Максимов (травма)  
 
Спартак – Зенит

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Реклама


Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

В иной тур встреча "Спартака" и "Зенита" стала бы, безусловно, центральной, но именно в эту сентябрьскую субботу ей необходимо подвинуться. Днем в Химках играют первая и вторая команды турнирной таблицы ЦСКА и "Локомотив", так что третьим и четвертым питерцам и спартаковцам отведена роль второго плана. Хотя по количеству болельщиков и громкости афиши вечерний поединок на "Открытие Арене", пожалуй, все же превосходит дневное московское дерби. Игра уже стала принципиальной для обоих соперников, и для "Спартака" она, наверное, значит уже ничуть не меньше, чем битва с ЦСКА. А в этом сезоне вдвойне, поскольку матч "красно-синим" уже проигран, и теперь необходимо ни в коем случае не уступить хотя бы питерцам.
 



Хотя вот что касается поражений, то с этим у команды Аленичева появились проблемы. Первые четыре тура команда прошла без поражений, но затем пошли сбои. Команда уступила в двух домашних поединках ЦСКА и "Анжи", затем вроде бы реабилитировать в родных стенах, одолев "Ростов", но в последнем туре случился конфуз в Краснодаре, где "красно-белые" уступили главному аутсайдеру "Кубани" со счётом 0:3. Возможно, именно из-за злости на себя и желания показать, что все в команде в порядке, москвичи вышли на кубковый поединок с "Волгой" с хорошим настроем и просто разорвали соперника в клочья – 7:0. И это при том, что несколько лидеров вроде Дмитрия Комбаров, Широкова и Мовсисяна не принимали участия в поединке в Нижнем Новгороде. В субботу первые двое сыграть смогут, а вот Мовсисян вряд ли примет участие в поединке, как и Гранат с Ромуло. У гостей продолжает отбывать дисквалификацию Виллаш-Боаш, а Файзулин травмирован.

"Зенит" также выиграл свой кубковый матч, причем, что любопытно, также у "Волги", только у тверской. Правда, питерцам для этого потребовалось дополнительное время. "Сине-бело-голубые" играли смешанным составом, и если линия обороны была самой боевой, то в центре поля и атаке из основных футболистов вышли только Хави Гарсия и Данни. А решающим фактором победы стал выход на поле молодого Ткачука, про которого Владислав Радимов около месяца назад сказал, что он не понимает, что Денис делает в ФНЛ. И вот талант молодого игрока дал о себе знать сразу хет-триком в ворота тверичей. Возможно, что после этого на Ткачука будут больше обращать внимание и в матчах РФПЛ, хотя конкуренция у питерцев, конечно, сумасшедшая. И несмотря на это, команда заметно сбоит, и в последних пяти турах набрала только пять очков из пятнадцати возможных. Из достижений – победа над "Рубином" да ничья с ЦСКА с учётом того, что пришлось отыгрываться с 0:2. Из неудач – поражения от "Краснодара" и "Крыльев Советов" и ничья с "Амкаром". Причём, что любопытно, все эти результаты были достигнуты на "Петровском", так что домашний стадион в последние недели недружелюбен к питерцам. Посмотрим, как их встретит новый спартаковский дом.

Последние два очных поединка между соперниками завершились вничью, а до этого три подряд матча команды выдавали концерты и играли 4:2, причём в обе стороны. Общая же статистика былых встреч соперников в Премьер-лиге такова: на счету "Спартака" 16 побед при 11 ничьих и 15 поражениях.
"Спартак" "Зенит"
Гранат (травма) Файзулин (травма)
Мовсисян (травма) Виллаш-Боаш (дисквалификация)
Ромуло (травма)  

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 12:00

рома из брянска пишет с разных аккаунтов:рома из брянска,реал мадрид и челси,но что самое интересное,этот крейзи общается сам с собой

26 Сентября 2015 в 13:44

Удивительно, что вы обращаете на это столько внимания, даже ничего не говоря по сабжу. А так, думаю, что Спартак - Зенит по-любопытнее будет, но в целом равны по статусу, это лишь мое личное предпочтение

26 Сентября 2015 в 10:41

Точные прогнозы футбольных матчей b e t s . h u t t . r u

26 Сентября 2015 в 07:24

форца Спартак !!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем