Дзагоев: "Наши матчи с "Зенитом" - это российское Класико"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев перед матчем с "Локомотивом" заявил, что уважает "железнодорожников", но главным оппонентом считает все-таки "Зенит".
 
— Применительно к ЦСКА, а не только к тебе – уже четвёртый промах подряд с начала сезона: армейцы не реализовали пенальти со "Спартой", "Спортингом", "Кубанью" и "Зенитом". 
— У нас уже было что-то подобное несколько лет назад. Не помню точно, подряд или нет, но промахивались много. Уверен, что, как и тогда, мы через это пройдём и будем на вершине.
 
— Амбиции армейцев проверит в ближайшем туре московский "Локомотив". Что скажешь о сопернике? 
— Железнодорожники после восьми туров шли на втором месте, то есть находились в таблице даже выше "Зенита". Не следил пристально за командой в нынешнем сезоне, но её результаты говорят сами за себя. Нам однозначно будет очень тяжело, но мы постараемся добиться победы. В таких матчах можно не только записать на свой счёт три очка, но и отбросить назад прямого конкурента. Поражение, следовательно, для любой из команд будет особенно неприятно.
 
— Запоминающихся игр с "Локомотивом" у армейцев хоть отбавляй. Из самых свежих — и "золотой" матч-2014, и поединок в концовке прошлого сезона, когда армейцы бились за Лигу чемпионов… 
— Да, и очень приятно, что мы в последние годы побеждаем гораздо чаще. Минувшей весной был очень важный матч, в какой-то момент мы отпустили "Краснодар" достаточно далеко, и только благодаря серии побед, в том числе и над железнодорожниками, смогли их догнать. Рад, что мне удалось тогда забить хороший гол, который помог команде. "Золотой" матч позапрошлого сезона тоже приятно вспоминать и сейчас. В принципе, с "Локомотивом" всегда получаются очень интересные игры. Надеюсь, так будет и на этот раз.
 
— На условной "шкале принципиальности" соперников по Премьер-лиге "Локомотив" для тебя на каком месте? И кто первый, "Спартак" или "Зенит"? 
— Всё-таки "Зенит". Я уже говорил как-то, что поединки с питерцами – это российское Класико. В последние годы титулы разыгрываются в основном между нами. "Спартак" на втором месте, это главное дерби страны. А дальше примерно на одном уровне принципиальности для меня "Локомотив", "Динамо" и "Краснодар". Матчи с ними тоже всегда напряжённые и требуют большой самоотдачи, - цитирует хавбека официальный сайт армейцев.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 22:18

Это плохой человек. Это он продемонстрировал всей стране после окончания 2012/2013 .

Только он распевал песенки про Зенит после того,как Толстых отобрав 7 очков у Зенита , сделал Цска чемпионом.

Ни один футболист из команды ЦСКА не пел.

Только один .

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем