Герасимец: "В матче против "Спартака" Дзюба должен летать"

Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Герасимец в интервью официальному сайту команды поделился мнением о предстоящем матче "сине-бело-голубых" против московского "Спартака". 

– Матч "Спартак" – "Зенит" – это всегда большое событие, центральный поединок, полный стадион. Эта встреча выносится за скобки турнирной таблицы чемпионата России, и какое бы место ни занимали команды, матч для них всегда будет суперпринципиальным. Борьба "Спартака" и "Зенита" – это противостояние болельщиков, сражение двух разных идеологий.

Москвичи хорошо для себя начали сезон, обнадеживающе. Самое главное, что удалось Дмитрию Аленичеву на данный момент, – это вернуть болельщиков на трибуны. Спартаковские поклонники поверили в нового наставника, поддержали его. А футболисты очень тонко это чувствуют, вот и результаты хорошие. Матч с "Зенитом" расставит все по местам, покажет, что представляет собой "Спартак". Питерцам же в данной ситуации надо только побеждать.

Есть в футболе традиция: игроки против своих родных команд действуют всегда очень хорошо, забивают. Ждём от Артёма Дзюбы фееричной игры и голов. Понятно, что его личная мотивация будет запредельной. В этой ситуации футболист способен на многое. Не то чтобы Артем хотел что-то кому-то доказать – нет. Но против "Спартака" Дзюба должен летать.

"Спартак" – команда эмоциональная, особенно через край эмоции у них будут бить в начале матча. Так что "Зениту" нужно внимательно и аккуратно сыграть в стартовом отрезке. Ну а дальше скажется превосходство петербуржцев в классе и мастерстве.

Мне кажется, результаты двух команд в Кубке России говорят в пользу "Зенита". Как ни крути, после победы 7:0 сложно перестроиться. А вот команда Виллаш-Боаша, несмотря на победу 3:0, ощутила серьёзное сопротивление. Это, конечно, не решающий фактор, но "зенитовцы" здесь находятся в более выгодном положении.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 14:02

хорошо, если он хотя бы бегать будет.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем