Аленичев: "Не готов сказать, как тактически команда будет играть против "Зенита"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев считает, что команде нужно как можно скорее забыть матч против краснодарской "Кубани". Об этом он рассказал журналистам.

 

"Поражение от "Кубани" нас очень расстроило. Не понравились, как счет, так и командные действия. Хорошо, что сделали правильные выводы, важно забыть этот матч как можно скорее", - заявил Аленичев.


"Я не готов сказать, как тактически команда будет играть против "Зенита". В матче с "Ростовом" (1:0) большое количество защитников было вынужденной мерой. Мы сделаем все возможное, чтобы не дать Дзюбе (нападающему "Зенита") свободного пространства. Он хорошо сыграл за сборную, но у нас в обороне также есть игроки своих сборных, которые постараются его нейтрализовать", - сказал Аленичев.

 

Также Аленичев выразил мнение, что отсутствие на тренерской скамейке наставника "Зенита" Андре Вилаша-Боаша, который отбывает дисквалификацию, не скажется на игре петербургского клуба. "Отсутствие Вилаша-Боала не скажется на игре против "Зенита". Тренер дает установку в гостинице. В конце концов есть Сергей Семак (помощник главного тренера) и средства связи, с помощью которых можно поддерживать контакт с командой", - добавил он.

 

"Команда находится в стадии становления. Присматриваюсь к игрокам, - сказал Аленичев. - Ищу тактические схемы и оптимальные сочетания игроков. Надеюсь, что в будущем у нас будет больше стабильности". Также наставник московского клуба рассказал о работе с молодежью. "Меня удивляет мнение многих, что придет Аленичев и будет сразу уделять время молодым игрокам, - сказал тренер. - Я слежу за ними, но редко ставить в состав 4-5 человек - неправильно. Мы будем делать это постепенно. В кубковом матче (с "Волгой" 7:0) у нас на поле появилась молодежь и показала себя достойно. Что касается Дениса Давыдова, сейчас мы не планируем подпускать его к основному составу. Мы дали ему время до зимы. После этого будем принимать по нему решение". 

 

Матч между "Спартаком" и "Зенитом" пройдёт в субботу 26 сентября в 19:00.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 17:54

Разве не преждевременно после вчерашней игры считать, что уже сделали "правильные выводы", пожалуй только матчи в субботу и через неделю покажут "правильными" ли были "выводы"?

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем