НТВ больше не будет транслировать матчи РФПЛ

Общероссийский телеканал НТВ больше не будет транслировать матчи чемпионата России по футболу. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор "НТВ-Плюс" Александр Вронский.

 

В среду состоялась церемония подписания договора о передаче эксклюзивных прав на трансляцию матчей турнира телеканалу "НТВ-Плюс". Также было объявлено, что новый общероссийский спортивный телеканал "Матч ТВ", который начнет вещание 1 ноября, будет показывать не менее 45 матчей чемпионата России.

 

"Мы открываем новую страницу наших долголетних отношений с РФПЛ, - сказал Вронский. - Мы с удовлетворением относимся к результатам переговоров. В результате длительного процесса мы вышли на полное и финальное понимание качества сделки. "НТВ-Плюс" и "Матч ТВ" получили эксклюзивные права на все 240 матчей чемпионата на территории всего мира, включая СНГ. Трансляции будут вестись как на открытом общедоступном канале, так и на тематических каналах. В том числе и на канале "Наш футбол".

 

"На НТВ центральных матчей туров не будет, они будут транслироваться на "Матч ТВ". Что касается времени его показа, то в 13:30 мск на открытом телевидении центральному матчу делать нечего. Они будут показаны в прайм-тайм. Будем ли мы отдавать Первому каналу? Почему бы и нет, мы не против", - сказал Вронский.

 

Новый общероссийский спортивный телеканал "Матч ТВ" будет показывать не менее 45 матчей чемпионата России по футболу в последующие сезоны. Об этом было объявлено на церемонии подписания договора. Также в текущем сезоне не менее 40 ключевых встреч будут представлены в эфире общедоступных каналов.

 

"Редакционный совет будет рассматривать как затраты на показ матчей, так и необходимые улучшения. Будут обсуждаться вопросы поступательного улучшения арен, качества трансляций. Мы заложили в контракте необходимость отслеживания эффективности футбольного продукта. К концу сезона мы разработаем конкретные числовые показатели эффективности, которые мы будем отслеживать. Это позволит нам увеличить аудиторию и доходы", - сказал Вронский.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2015 в 20:39

Не понимаю я этих телевизионщиков. За счет чего живут, чего мутят и т.п. Ну в целом, конечно, понятно - на рекламе зарабатывают. Но вот какие "кухонные" делишки, по-детальнее.

Журналистам на заметку. Может статью какую выдадите, на тему футбольных телетрансляций...

23 Сентября 2015 в 20:31

вот и хорошо

23 Сентября 2015 в 12:16

Как же так?Гена Орлов пропадет без Зенита.

23 Сентября 2015 в 12:58

речь о центральном нтв. нтв+ , в частности нтв+наш футбол будет транслировать матчи рфпл

23 Сентября 2015 в 12:06

Отлично!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем