Девич: "У меня получилось неплохо, но надо ещё много работать"

Нападающий "Рубина" Марко Девич после ничьей с "Динамо" (0:0) в 9-м туре премьер-лиги выразил мнение, что команда должна быть довольна набранным очком. По словам форварда, казанцам помогла поддержка болельщиков.

 

– Нужно признать – у "Динамо" было больше моментов, чем у нас, – отметил Девич. – Однако у "Рубина" сегодня на поле играла единая команда, все 95 минут мы бились друг за друга, оставляли все силы. И если бы чуточку везения – при контратаках могли забить свой гол. Впрочем, повторюсь, что соперник атаковал опаснее, и мы должны быть довольны набранным очком.

 

– Вы вернулись в состав после перерыва. Как оцените свою игру, что услышали от тренера перед выходом на поле?

– Да в принципе ничего особенного – меня попросили цепляться за мяч впереди, пытаться его сохранить и искать свободные зоны, которые, естественно, возникали, поскольку "Динамо" много атаковало. В паре моментов у меня получилось неплохо, но нужно еще много работать. Как мне, так и всей команде. Думаю, со временем все наладится, и мы будем набирать очки.

 

– На фанатской трибуне "Рубина" было около 400 болельщиков – это самый массовый их выезд в сезоне. Чувствовали поддержку?

– Конечно! Хотел бы их поблагодарить. Мы чувствуем, что они всегда рядом с нами, даже в трудную минуту для клуба. "Рубин" не должен находиться на том месте, где находится сейчас, и поддержка болельщиков – что на выезде, что дома – для нас очень важна.

 

– Ходят разговоры, что в Хабаровск "Рубин" полетит дублирующим составом. У вас игровой практики не так много, и, возможно, было бы полезно сыграть лишний матч. Не попроситесь в поездку?

– Уверен, что тренерский штаб примет самое правильное решение. Я, может, и имею желание, но тренеры и медики могут решить, что лететь мне не стоит. В любом случае – кто бы ни играл в Хабаровске, нужно побеждать. Любым составом. А еще уверен, что достойный футбол способен показать и наш дублирующий состав.

 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем