"Краснодар" и "Рубин" сыграют в гостях против "Урала" и "Динамо"

В понедельник 9-й тур завершится двумя матчами команд, которые на минувшей неделе играли в Лиге Европы.

"Краснодар" немного не выстоял в матче против "Боруссии", и теперь отправится на "Урал", где команда из Екатеринбурга уже без Гончаренко, но после победы над "Уфой" постарается отобрать очки у "быков". Во втором поединке дня сразятся "Динамо" и "Рубин". Казанцы проиграли в еврокубке "Сьону", но неделю назад обыграли в чемпионате "Локомотив" и немного поправили своё турнирное положение. Динамовцы же могли бы играть в Европе, но были исключены оттуда за финансовые нарушения, и теперь производят серьёзные революции с командой, при которых неизбежны осечки. Неделю назад "бело-голубые" уступили "Краснодару" со счётом 0:4, и теперь любопытно посмотреть, смогла ли команда прийти в себя.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Урал" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Динамо" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
 
Урал - Краснодар

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

"Краснодар" провел хороший матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы с "Боруссией", и команде должно быть обидно, что на последних секундах от краснодарцев ускользнула ничья (1:2). Однако это в любом случае был лишь первый матч в группе, и ещё ничего для "горожан" не потеряно, а опыт, который приобрела команда в такой большой встрече с серьёзным соперником на выдающейся арене – бесценен. Встреча "Боруссии" и "Краснодара" стала самой посещаемой в истории Лиги Европы – её воочию видели более 55 тысяч человек. И то, что краснодарцы выглядела достойно в таких условиях, где у любого могут задрожать коленки, - честь и хвала команде Кононова. Но теперь "быкам" нужно поскорее переключиться на внутреннее первенство, где и поля, и стадионы не такого уровня, но и соперники выглядят попроще. Краснодарцы прибудут в Екатеринбург, где сыграют с "Уралом".


Если говорить о чемпионате страны, то краснодарцы в последнем туре крупно обыграли московское "Динамо" (4:0) и поднялись на шестую строчку турнирной таблицы. Но в целом команде, конечно, не хватает стабильности, и даже двух побед подряд у неё нет. "Урал" неделю назад провел первую игру без Гончаренко, выглядел весьма неплохо и по праву добился победы над "Уфой", которая позволила команде вскарабкаться на девятую строчку табели о рангах. Разница между уральцами и краснодарцами составляет всего три очка, и это одна победа. Гости выглядят фаворитом по подбору исполнителей, но уральцы играют дома и способны на подвиги, к тому же против уставшего соперника.

В предыдущих встречах команд что в ФНЛ, что Премьер-лиге – полное равенство. И там, и там каждая из сторон одержала по одной победе при двух ничьих. И если сложить два турнира, то даже количество забитых и пропущенных мячей у команд будет одинаковым – по девять. Так что однозначно говорить о фаворите не приходится. У гостей потерь нет, но не исключена ротация, а у хозяев вне игры Белозёров и Манучарян.

"Урал" "Краснодар"
Белозёров (травма)  
Манучарян (травма)  
 
Динамо - Рубин

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

"Динамо" неделю назад крупно проиграли "Краснодару" (0:4), и это, конечно, болезненное поражение нужно поскорее забыть и пережить. В команде идет серьезная перестройка, и без таких казусов сложно обойтись. Динамовцы накануне тура оставались в верхней части турнирной таблицы, и это вполне неплохо, и нужно продолжать двигаться вперед. Однако соперник для "бело-голубых" крайне неудобный,и об этом говорит статистика былых встреч. В декабре 2012-го года динамовцы – редкий случай – смогли обыграть казанцев, но с тех пор вновь как отрезало. А всего в Премьер-лиге на счету "Рубина" 14 побед при 9 ничьих и всего 3 викториях москвичей. Это просто какой-то злой рок.




Но в этот раз казанцы могут оказаться уставшими после матча Лиги Европы со "Сьоном". Матча проигранного (1:2), а после поражений восстанавливаться, как известно, труднее, чем после побед. Так что это плюс в пользу москвичей. Но зато в чемпионате страны казанцы неделю назад добились долгожданной победы и первой после отставки Рината Билялетдинова. Бит был сильный соперник "Локомотив", так что самим "рубиновым" хотелось бы продлить эту победную серию и статистику удачных встреч с москвичами. Но играть в гостях, играть против команды, которая стоит выше, так что фаворита однозначно назвать невозможно. У казанцев не сможет сыграть в понедельник дисквалифицированный Кузьмин. У динамовцев травмированы Жирков и Соснин.
"Динамо" "Рубин"
Жирков (травма) Кузьмин (дисквалификация)
Соснин (травма)  

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 13:18

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем