"Локомотив" без особых проблем переиграл "Крылья Советов"

В 9-м туре "Локомотив", несмотря на усталось после поединка со "Спортингом" и дальним перелётом, сдержал "Крылья Советов", забив при этом 2 мяча.

 

В заключительном поединке воскресной программы 9-го тура Чемпионата России встречались московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов». Команды находятся в верхней части турнирной таблицы, поэтому борьба ожидалась нешуточной. Возможное преимущество москвичей вполне могло нивелироваться непростым матчем в Лиссабоне всего три дня назад. Победа окрыляет, помогает настроиться на следующий поединок, но усталость никуда не девается. Подопечные Игоря Черевченко могли воспользоваться очередной осечкой «Зенита», чтобы оторваться от питерцев по очкам, а заодно и продолжить преследовать армейцев Леонида Слуцкого. «Крылья» же в случае победы догоняли бы по очкам «Спартак», а это уже четвёртое место.

Посещаемость была не самая лучшая, болельщиков собралось очень мало, что тоже внесло свои коррективы в ход игры, подгонять футболистов было некому. И команды начали поединок довольно спокойно, в дебюте встречи моменты не возникали вообще, да и ударов по воротам было немного. Ближе к середине тайма игра немного разошлась, и кое-какие возможности для взятия ворот у команд появились. У «Локомотива» впереди выделялся Петар Шкулетич, но форвард то забирался в офсайд, то точности его действиям не хватало. Самарцы штамповали угловые, один из которых в конце тайма завершился самым опасным моментом в тайме. Йоан Молло подкараулил отскок из штрафной площади после подачи с угла поля и нанёс мощный удар слёту. Мяч после отскока от газона пролетел рядом со штангой. На перерыв команды ушли без забитых мячей и практически с идентичными показателями статистики игры.

В начале второго тайма отличный момент сразу создали футболисты «Локомотива». Это Шкулетич откликнулся на навес с левого фланга и головой переводил мяч в дальний угол ворот соперника, Конюхов оказался на высоте. А ещё через пару минут счёт в матче оказался открыт. Сработала домашняя заготовка железнодорожников, Коломейцев после подачи Шишкина со штрафного скинул мяч на Чорлуку, который выскочил из-за спин защитников и из пределов вратарской переправил игровой снаряд мимо голкипера в створ. И тут же ещё одна беда постигла гостевую команду. Капитан Иван Таранов потянул заднюю поверхность бедра, попросил замену, и вместо него в игру вошёл Йерун Симайс.

В дальнейшем игра практически не изменилась, «Локомотив» продолжал контролировать ход встречи, забить второй гол было для железнодорожников важным, беря в расчёт потенциальную усталость ближе к концу встречи. Однако, этого не случилось, физически железнодорожники подготовлены как надо, поэтому до конца встречи у ворот Гилерме опасных моментов практически не было. Был удар со штрафного в исполнении Молло прямо в голкипера, на том вспомнить и нечего. Игроки «Крыльев» подсели к своим воротам, а своё счастье искали в контратаках, но хозяева встречи вовремя успевали возвращаться, не давая подопечным Веркотерена развернуться на своей половине поля.

До конца встречи страсти на поле так и не разгорелись, железнодорожники без особых проблем пресекли все попытки соперника счёт сравнять, да и сами «Крылья» заметно подсели, а за три минуты до окончания основного времени хозяева и вовсе поставили жирную точку. Ниассе сыграл в стенку с Алексеем Миранчуком, вырвался на ударную позицию и переиграл голкипера самарцев Евгения Конюхова. Подопечные Игоря Черевченко без особых проблем одолели в домашних стенах «Крылья Советов» и уже в следующем туре будут держать удар в поединке с лидером турнира – московским ЦСКА.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 13:18

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

21 Сентября 2015 в 00:02

Молодцы, ожидал более тяжелой игры, но выиграли довольно уверенно! Ниасс пока очень радует, надеюсь, что будет только прибавлять - в кои-то веки толкового африканского форварда приобрели! Чем-то даже напоминает Думбия по манере игры, надеюсь, что как минимум повторит его успехи!

21 Сентября 2015 в 00:33

Быстрый,классный,нелепый,но с**а классный!!!

20 Сентября 2015 в 23:45

Игроки зенита теперь эту игру будут изучать на учебных занятиях, как играть с суперклубом крылья советов!)))

20 Сентября 2015 в 23:53

По мнению Бубна, Локомотив с Крыльями сыграл грамотнее, чем Зенит с Амкаром. Так что Зениту по этой игре стоит изучить, как играть с середняками после матчей еврокубков.

20 Сентября 2015 в 22:23

Уточняю: следующий в премьер-лиге. Это читалось. Между строк.

20 Сентября 2015 в 21:56

Порадовали, молодца! Следующий матч просто обязаны отыграть по полной. Ждём. Надеемся. И, конечно, верим.

20 Сентября 2015 в 22:15

Следующий матч против армавирского Торпедо)

20 Сентября 2015 в 22:20

Однозначно сливать кубок! Пусть играет дубль.

20 Сентября 2015 в 22:22

100% дубль играть будет, нужно силы беречь перед ЦСКА. Торпедо должны дублем проходить спокойно и без проблем.

20 Сентября 2015 в 22:25

Согласен.

20 Сентября 2015 в 22:40

Лучше пусть в Кубке поиграют скамеечники: Коченков, Янбаев, Логашов, Григорьев, Баринов и в принципе Шкулетич.

20 Сентября 2015 в 23:33

Ты прав на 100%. Пусть они и играют. Но в ворота хочу Абаева!

20 Сентября 2015 в 23:55

Абаев или Коченков непринципиально. Главное дать отдохнуть Гиле. Кстати в центре может сыграть и Петух(Буссуфа).

21 Сентября 2015 в 00:29

Дарт,нельзя так говорить,этот " петух" как ты говоришь ,выиграл кубок.

21 Сентября 2015 в 08:31

косяк его и диарры пока еще не забыт.

20 Сентября 2015 в 21:45

Отлично!! Всех с победой.

Во втором тайме сложилось впечатление, что это Крылья играли в четверг со Спортингом, а не Локомотив. Крылья с 70-ой примерно минуты еле двигались.

20 Сентября 2015 в 22:20

Дарт! Привет! С победой тебя над Спортингом и с КС. Со Спортингом играли просто супер,Ниасс лучший!Сегодня Ниасс положил супер банку. Идем ровненько,грядет битва с ЦСКА.

20 Сентября 2015 в 22:39

Привет, Ирвин!! И тебя с победами!! Угу супер-битва, и в кои-то веки подходим к игре с цска без скандалов, проблем и прочих неурядиц.

20 Сентября 2015 в 23:31

Кстати в НТВ плюс сказали что матч тура,это Спартак-Зенит,и не понятно почему!

20 Сентября 2015 в 23:56

потому как НТВ+ от Газпрома, да и противостояние Питер-Москва. Но чтобы они там не говорили, мы-то с тобой знаем как оно на самом деле.

21 Сентября 2015 в 00:31

Да пофиг! Мы с тобою,будем до конца. В сердце ты один,Локомотив Москва!!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем