Акинфеев: "Опять будет куча критики, но нам по барабану"

После победы в Саранске со счетом 6:4 вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отметил, что начало игры было ужасным.
 
- Игорь, прокомментируйте первую половину первого тайма. Как так получилось - 0:3 уже к 15-й минуте?
- Нашу игру - мою, в частности, и обороны в целом комментировать, я думаю, не стоит. Это было ужасно для всех - и для нас, и для наших болельщиков. Мы знали, что игру покажут по федеральному каналу НТВ, а потому народ наверно порадовался обилию забитых мячей. Ошибки всегда бывают, но зацикливаться на них не стоит. Да, и я, и ребята понимают, что куча критики опять будет, но нам, извиняюсь за выражение, должно быть по барабану то, что о нас говорят. Самое главное, что во втором тайме мы вышли и доказали, что можем выиграть и такую игру.
 
- Леонид Викторович как настраивал вас в перерыве? Какие слова говорил?
- Он был очень сдержан. Говорил, что нельзя терять свою честь и нужно вытащить матч. Не принижая заслуг "Мордовии", пропускать четыре мяча плохо для "ЦСКА". Но еще раз повторюсь - главное, что мы добыли победу. Другого пути не было, кроме как побеждать с таким крупным счетом.
 
- Что способствовало тому, что было забито 10 мячей?
- Наверно, это в первую очередь ошибки, но футбол без них не бывает. Кто больше сделал ошибок, тот проиграл. "Мордовия" тоже играла здорово, но у них случилось удаление во втором тайме, которое оказало свое влияние.
 
- Как оцените новое поле в Саранске?
- На поле никто не будет жаловаться, потому что здесь было и хуже. Поэтому все хорошо было в плане газона.
 
- После такого матча какие эмоции вы испытываете главным образом?
- Радость победы.
Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 12:15

Акинфеев заслуживает критики, но ляпы совершают абсолютно все, безгрешных не было и нет. НО надо же допускать и такую возможную причину его частых ошибок, как накопившаяся усталость, в первую очередь от абсолютно безмозглой игры пары центральных защитников.

Давайте же в конце концов признаекм, что:

1. Слуцкий виноват в этом не меньше Акинфеева, совершившего неслоько сотен сэйвов за ЦСКА после очевидных грубейших ошибок Игнашевича. Да, ЛВ в последнее время радует уже тем, что начал делать замены ( и угадывать !!!), не дожидаясь 7-й минуты, но пора уже Игнашевича усадить на лавку - ни скорости, ни позиции... Для чего держать Васина на Лавке? Не лучше ли Леше Б. дать возможность? Больше ошибок чем у Игнашевича не будет, однозначно.

2. Мы: болельщики и эксперты. Очень легко (по-большевиски) 3 года назад стали "гнобить" и требовать "повесь бутсы на гвоздь" от Аршавина и Кержакова, которым тогда и 30-ти не было.

Зато сейчас мы,ни за какие коврижки, "не будем заглядывать в паспорт" Игнашевичу, привозящему голы чуть ли не в каждом матче и Широкову, который способен феерить только тогда когда команде (клубу, сборной) "прет", в иных случаях г...-г...м, после игры привычно поливающего грязью всех и вся.

Обоих давно пора на пенсию торжественно отправить.

21 Сентября 2015 в 11:51

когда нарвутся на команду у которой с обороной все хорошо, вратарь не чудит, а в атаке есть варианты, тогда не по барабану будет. Жаль что в РФПЛ таких команд нет...

21 Сентября 2015 в 11:22

А мне вот не по барабану. Всё-таки вратарь сборной, да и защита в большинстве оттуда же, волей-неволей следишь. Ошибка на первой же минуте, несогласованность, вылетел как на пожар. Третий мяч, когда прорвались по правому флангу - игрок Мордовии, которого я даже не знаю (тёмненький вроде), от защитников сборной "уехал на велосипеде"!!!! Метров за 15 успел ликвидировать метр отставания и на два убежать вперёд.

-

Конечно, может всё и быть "по барабану", если в атаке порядок - как-никак с Мордовией играете, а не в ЛЧ... Но вот то, что атака Мордовии (доблестные богатыри Луценко, Власов и прочие) разрывала защиту сборной России - это как-то напрягает....

21 Сентября 2015 в 10:29

правильно, дальше пропускай мячи,звезда блин.

Хорошо, что эта дырень в воротах не помешала выиграть.

21 Сентября 2015 в 09:08

Не надо прятаться за слово "нам" - отвечай лучше за себя, за свою бездарную игру!

20 Сентября 2015 в 22:11

Да. Это просто АБЗАЦ.

20 Сентября 2015 в 22:04

Кто бы сомневался. Вам давно все по барабану и футбол и болельщики и страна в которой вам хлеб с маслом и икрой намазывают. Молодец среди овец.

20 Сентября 2015 в 22:03

Игорян! Всё ништяк! Нам тоже по барабану, но в барабанах мы не бум-бум ))) Главное победа)

Вот именно что вам по барабану на простых болельщиков!В последнее время Игорек что-то чересчур сильно зазвездился.Я не разу не слышал таких фраз от Сергея Овчинникова,Нигматулинна да даже от того же Филимонова,они потому что честно осознавали свои ошибки и критиковали только себя за эти ошибки!

20 Сентября 2015 в 20:38

дырявый барабан то

20 Сентября 2015 в 20:33

А я думал к критике стоит прислушиваться.

20 Сентября 2015 в 20:31

Так мне тоже нет дела до быдловатого недовратаря.

20 Сентября 2015 в 20:22

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

20 Сентября 2015 в 20:10

Все правильно сказал!

20 Сентября 2015 в 20:10

ладно хоть не по.уй сказал

20 Сентября 2015 в 19:58

Решил процитировать Аршавина?

20 Сентября 2015 в 20:24

аршавин говорил "немного" другие слова,а Игорь не хочет слушать пустобрёхов.

20 Сентября 2015 в 19:56

Барабан свой побереги.Вратарь - ДЫРКА!!!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем