Пейчинович: "Хочу завершить карьеру в "Локомотиве"

Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович пообщался с клубной прессой московского клуба.

 

- Ты играл в Сербии, во Франции, в России. Но говорят, что главные футбольные страны в стороне - Англия, Испания, Германия...

- Понимаю, о чем ты. Наверное, у многих футболистов есть цель поиграть в сильнейших чемпионатах Европы. Я с удовольствием смотрю матчи чемпионата Англии, Испании, Италии. Но играть там не хотел бы. Вообще я хочу завершить карьеру в "Локомотиве".
 
- Тебе 27 лет. Не рановато задумываешься о завершении карьеры?
- Нет, сейчас я не собираюсь (Улыбается). Клоню к тому, что мне очень хорошо в "Локомотиве". И я счастлив в России. Русская культура мне близка. Язык скоро выучу. До Сербии лететь "всего ничего" - вы же так говорите?
 
- В ближайшем туре "Локо" предстоит встретиться с "Крыльями Советов". Что знаешь об этой команде?
- Знаю, что команда имеет историю, она не сильно моложе "Локомотива". Я играл против "Крыльев" один раз - на зимних сборах в Турции перед прошлым сезоном. Выиграли 1:0. Тогда самарский клуб выступал в ФНЛ, а сейчас вернулся в премьер-лигу. 
 
- Как думаешь, почему команда называется "Крылья Советов"? Что это значит?
 - "Wings of Soviet"? Могу еще по-сербски сказать...  Наверное, во время формирования команды там играли летчики или авиастроители?.. Но здорово, что название сохранилось сейчас - клуб чтит традиции и историю.
 
  - Ты почти прав - команда формировалась из работников авиационных заводов. Вернемся к матчу - для команды это будет третья игра за неделю...
- Да, а через несколько дней после матча с "Крыльями" предстоит еще встреча в Кубке России. Но мы справимся. Каждый футболист должен выкладываться на все 100% - и неважно, играем мы против "Спортинга" или "Крыльев Советов". Должны быть единым целым и побеждать.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем