Селекционер "Крыльев Советов": "Если бы не шумиха вокруг Молло, он вряд ли бы рассматривал вариант с Россией"

Селекционер "Крыльев Советов" Максим Ляпин рассказал, что французский хавбек мог и не перейти в клуб из Самары.
 
- Расскажите про переход Йоана Молло. Не смущала его неоднозначная репутация?
- Стоит ли верить всему, что пишут? Любую информацию нужно перепроверять, когда речь идет о чьей-то репутации. Вспомните, сколько писалось и говорилось про Тараса Бурлака или Дениса Ткачука до перехода в наш клуб. Проблемы с психологией, сложный характер, и так далее. Но разве могут быть какие-то претензии по самоотдаче и уровню игры к этим футболистам? Переход Бурлака в "Крылья Советов" - игрока, за которого "Рубин" еще совсем недавно заплатил несколько миллионов евро, был бы невозможен, если бы не разногласия с его бывшим тренером, ставшие достоянием общественности. Йоан Молло – такой же заложник репутации, которую сотворили один-два тренера, и подхватили СМИ. Нам подобная ситуация сыграла только на руку. Потому что, не будь всей этой шумихи вокруг Молло, он бы едва ли стал рассматривать вариант с Россией вообще. Мы же всегда все перепроверяем, собираем инсайдерскую информацию и встречаемся непосредственно с футболистами, чтобы составить свое мнение.
 
- Какое впечатление произвел Молло на первой встрече?
- Сразу стало ясно, что футбол для него не просто на первом месте, но еще и на втором и третьем. Этот парень заинтересован в развитии своей карьеры.
 
- Кто в "Крыльях" занимается адаптацией новичков и легионеров?
- Мы многое делаем для адаптации футболистов. Игрока встречают в аэропорту, предлагают любую помощь, общение. Снабжают информацией о городе, помогают в бытовых вещах. Приятно работать в таком дружном коллективе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем