Шигаев: "Летом Смольников входил в сферу интересов "Барселоны"

Футбольный агент Олег Шигаев рассказал, что этим летом защитником "Зенита" Игорем Смольниковым интересовалась "Барселона", а также о том, что игрок не прочь переехать в Европу.

 

- "Барселона" следила за Игорем Смольниковым, он был в списке потенциальных правых защитников команды. Испанцы искали замену Дани Алвесу - человеку 32 года, и он уже далеко не тот, что прежде, да и по контракту на тот момент не было известно. Они выбирали между Игорем, Лукашем Пищеком, Фабиньо из "Монако", и Данило, но его вовремя успел подписать "Реал", и Алеишем Видалем, на которого в конечном итоге и сделали ставку. Правда, пока у него травма -он вернется зимой. К тому же, Дани Алвес остался в команде.

 

Есть интерес у дортмундской "Боруссии", ведь Пищек уже не молод, ему 30. Пристально следят за Игорем и "Милан" с мадридским "Атлетико".

 

Для переезда в европейский топ-клуб Игорю необходимо отыграть на своем уровне Лигу чемпионов и чемпионат Европы во Франции (если отберемся), желательно с хорошим результатом клуба и сборной (1/4 и выход из группы соответственно). Сейчас самый возраст, чтобы уезжать. У него есть желание попробовать себя в Европе.

 

Тот высокий уровень игры, что сейчас демонстрирует Смольников, он добился серьезным подходом к делу и трудолюбием. Многие водку пили в той же "Чите", а он пахал и пахал. Вот и результат. Сейчас один из лучших футболистов в стране. При этом полностью потенциал его не раскрыт, может и еще лучше. Перейдя в "Зенит", Игорь выходит на совершенно иной уровень мастерства, при этом прогрессируя от игры к игре.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем