"Урал" в гостях одолел "Уфу"

"Урал" обыграл "Уфу" в матче 8-го тура чемпионата России.

 

Уральцы смогли забить быстрый мяч и имели ещё немало моментов для того, чтобы увеличить преимущество. А вот "Уфа" провела невыразительный поединок и проиграла по делу.

14 сентября. Стадион "Нефтяник (Уфа)".

"Урал" две недели назад хоть и не проиграл "Тереку", но Виктор Гончаренко не захотел больше работать на Урале. Наставником уральцев назначен прежде работавший в клубе Вадим Скрипченко, но пока совершенно непонятно, хватило ли ему времени и авторитета, чтобы адаптироваться на новом месте и донести до футболистов какие-то свои мысли. В помощь ему была дана пауза, но всё-таки "Урал" находится на неком перепутье, коим должна была постараться воспользоваться "Уфа".

В турнирной таблице команда из Екатеринбурга, несмотря на свои неважные результаты, опережала на очко уфимцев, а ведь как все хорошо для подопечных Колыванова начиналось! Ничья со "Спартаком" на "Открытие Арене", гостевой мир с "Кубанью"... Вот только дома на обновленном стадионе "Нефтяник" уфимцы не набрали пока ни одного очка, и поэтому тоже команда должна была выпрыгнуть из штанов, но хорошо сыграть в понедельник. После гостевой победы над "Мордовией" уфимцы уступили всухую "Локомотиву" и "Динамо", но всё-таки нынче этого соперники иного уровня. А вот "Урал" и "Уфа" – ровня, хотя ранее в официальных матчах уфимцы ещё никогда не побеждали "шмелей".

Сделать это и в отчетном поединке стало сложнее уже на 11-й минуте, когда гости смогли открыть счет. Команды вроде бы шустро начали, но без моментов, а затем случился очень красивый мяч. Ерохин зацепился за мяч в чужой штрафной, но из-за давления со стороны хозяев вынужден был отдал мяч на Асеведо, который в линии штрафной уложил мяч в "девятку". Раз пошла такая пьянка, футболисты решили порадовать болельщиков пятиминуткой искрометного футбола. Стоцкий уже в следующей атаке мог сравнивать счет, когда в касание пробил после передачи с фланга, но послал мяч немного выше цели. А ещё через минуту вновь Асеведо отметился ещё одним роскошным ударом, когда он со штрафного перекинул "стенку", но мяч попал в штангу, а затем отскочил в поле.

Болельщики активно поддерживали свою команду, но уфимцы большую часть времени оборонялись. И это скорее даже не они играли настолько плохо, а уральцы играли настолько хорошо. Уж как минимум хуже играть "Урал" после ухода Гончаренко не стал, и по первому тайму складывалось абсолютно ясное впечатление, что команда с позиции силы играет в гостях против "Уфы". Фонтанельо из центрального круга отправлял партнера в отрыв, главная звезда встречи Асеведо брал игру на себя. И это ещё Лунгу, который в этой встрече исполнял роль центрального форварда у гостей, не сказал своего последнего слова. Кто там был в атаке у "Уфы"? Игбун, Поури? В первом тайме их вообще было не видно на поле.

Последние минут пятнадцать первой половины были уже не такими яркими, и тайм закономерно завершился минимальной победой уральцев. Хотя перед самым перерывом они могли и увеличить счет на табло, и отличиться забитым мячом мог неутомимый Асеведо. С линии штрафной он бил уже наверняка, но голкипер справился, хоть и не с первой попытки смог зафиксировать мяч. Естественно, что Колыванов должен был провести со своими подопечными качественную работу в перерыве. И он попытался изменить игру в том числе и с помощью замены, выпустив на поле после паузы Фомина вместо Пауревича. Через восемь минут на поле появился и Марсио. А все почему? Потому что у уфимцев по-прежнему ничего не получалось, мяч держался плохо, и никаких угроз воротам "Урала" не было. Словно команда то ли не выспалась, то ли съела что-то не то, но она была совершенно вне игры и гости по такому футболу не имели права отдавать очки.

Как, например, ЦСКА также не должен был терять баллы в игре с "Зенитом", но питерцы при неважной игре всё-таки смогли отыграть два мяча. Но где класс футболистов питерской команды, и где класс игроков "Уфы". Осипов вышел вместо Тумасяна, и уже к 63-й минуте Колыванов исчерпал лимит замен, вот только воз остался и ныне там. Гости никуда не спешили, оборонялись крайне спокойно, и четко вели дело к победе. И должны были выигрывать крупнее, но на 75-й минуте арбитр не назначил явный пенальти в ворота хозяев. А кто его едва не заработал? Правильно, Асеведо!

"Урал" довел дело до победы и показал, что и без Гончаренко команда играет очень прилично. А вот "Уфа" по-прежнему без домашних очков и опускается всё ниже и ниже в турнирной таблице. Что-то идет не так у уфимцев, и пока команда и тренер не могут разобраться, что именно.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2015 в 20:09

Слишком уж много дифирамбов пели Колыванову..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем