"Уфа" принимает "Урал", "Крылья Советов" сыграют с "Мордовией"

В понедельник 8-й тур завершится матчами аутсайдеров. Сначала в столице Башкирии "Уфа" сыграет с "Уралом". Виктор Гончаренко всё-таки покинул уральский коллектив после истории с игрой против "Терека", но нового наставника в команде пока нет, и подопечные Колыванова обязаны воспользоваться этой ситуацией, ведь у них самих дела в последние недели шли не лучшим образом.

Завершится тур встречей "Крыльев Советов" и "Мордовии". Самарцы две недели назад обыграли в гостях "Зенит", а саранцы дома расправились с "Рубином", так что обе команды подходят к игре в отличном настроении. Ну а кто лучше использовал паузу и кто качественнее подготовиться к этой конкретной встрече, станет ясно в понедельник вечером.
ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:00 "Уфа" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Крылья Советов" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
 
Уфа - Урал

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

"Урал" две недели назад хоть и не проиграл "Тереку" (3:3), что можно было предполагать, но Виктор Гончаренко по каким-то причинам не захотел больше работать на Урале. Временным наставником уральцев назначен Вадим Скрипченко, но пока совершенно непонятно, хватило ли ему времени, чтобы адаптироваться на новом месте и донести до футболистов какие-то свои мысли. В помощь ему была дана пауза, но всё-таки "Урал" находится на неком перепутье, коим должна постараться воспользоваться "Уфа".

 



В турнирной таблице команда из Екатеринбурга, несмотря на свои неважные результаты, опережает на очко уфимцев, а ведь как все хорошо для подопечных Колыванова начиналось! Ничья со "Спартаком" на "Открытие Арене", гостевой мир с "Кубанью"... Вот только дома на обновленном стадионе "Нефтяник" уфимцы не набрали пока ни одного очка, и поэтому тоже команда должна выпрыгнуть из штанов, но хорошо сыграть в понедельник. После гостевой победы над "Мордовией" уфимцы уступили всухую "Локомотиву" и "Динамо", но всё-таки нынче этого соперники иного уровня. А вот "Урал" для "Уфы" – ровня, хотя ранее в официальных матчах уфимцы ещё никогда не побеждали "шмелей". Две победы уральцы одержали в Первом дивизионе, одну – в Кубке России, а в Премьер-лиге в прошлом сезоне "Уфа" проиграла дома, а в гостях сыграла вничью. Ещё один повод добиться трех очков. Не многовато ли поводов? А ещё и травм и дисквалификаций у хозяев нет, тогда как гостям не помогут Белозёров, Новиков и Манучарян.
"Уфа" "Урал"
  Белозёров (травма)
  Новиков (травма)
  Манучарян (травма)
 
Крылья Советов - Мордовия

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

"Крылья Советов" и "Мордовия" подходят к очной встрече друг с другом в великолепном расположении духа. После паузы футболисты должны быть отдохнувшими и посвежевшими, да и последние встречи обеим командам приятно вспомнить. Самарцы на выезде одолели сам "Зенит" (3:1), а вкупе с победой над "Кубанью", которая была до этого, это позволило волжанам подняться в верхнюю часть турнирной таблицы на седьмую строчку. Команда набрала неплохой ход, и кому-кому, а ей перерыв был, возможно, и некстати. "Мордовия" также не отказалась бы сыграть какой-нибудь тур без пауз, ведь в последнем туре команда Гордеева наконец-то одержала первую победу в сезоне, обыграв "Рубин" (2:1). До этого саранская команда четырежды играла вничью, и благодаря этому оказалась на десятой строчке. Немного отдалившись от последних мест, и те, и другие могут чуть выдохнуть и заиграть раскрепощеннее и увереннее в себе.




Между собой соперники провели только два поединка: было это в сезоне 2012/13. Тогда команды обменялись гостевыми победами: в Самаре победила "Мордовия" со счётом 2:0, а до этого волжане отпраздновали успех на выезде 3:2. Любопытно, какой сюжет подготовила на этот раз последняя по календарю игра тура. Не смогут принять в ней участие Яхович у хозяев и Нахушев у гостей.
"Крылья Советов" "Мордовия"
Яхович (травма) Нахушев (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем