"Газпром" может стать спонсором РФС

РФС готовит предложение компании "Газпром" о сотрудничестве. Об этом на пресс-конференции сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Есть ряд поручений от "Газпрома" по ряду других проектов, не буду их сейчас озвучивать. Первое: надо попытаться - и мы готовим такие предложения - попасть в его идеологию", - сказал Мутко.

 

"Они ["Газпром"] хотят присутствия в регионах, чтобы там создавалась инфраструктура, где у них есть предприятия, чтобы там были условия для жизни", - добавил глава РФС.

Ранее "Газпром" являлся генеральным спонсором РФС, однако затем прекратил сотрудничество с организацией.

В августе Мутко заявлял, что долг РФС составляет около 1,5 млрд рублей. По словам Мутко, на полную ликвидацию задолженностей организации понадобится около полутора лет. Первой компанией, подписавший спонсорский контракт с РФС после прихода Мутко на пост главы организации, стал "Норильский никель". Соглашение было подписано в четверг.

Мутко был избран президентом РФС 2 сентября.

 

Напомним, что "Газпром" является спонсором "Зенита" и Лиги чемпионов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2015 в 11:10

Может, но не хочет. Пока это всенародное достояние спонсирует иностранные клубы и УЕФА, в то время как его гонят из ЕС. А у нас - только Зенит, как будто Зенит - это тоже всенародное достояние. Газпром обязан спонсировать сборные команды и развитие футбола в России, а не создавать неравные условия для отдельно взятой команды, это очень вредит и отношению к Зениту в России.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем