Нету: "Простых игр в чемпионате России не бывает"

Защитник "Зенита" Луиш Нету рассказал о непростом матче в Казани, в котором питерцы победили "Рубин" 3:1. Также португалец официальному сайту клуба поведал об ожидании жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА.

— Что сегодня случилось в начале второго тайма, когда "Рубин" забил, в чем была проблема?
— Я думаю, это были не какие-то большие проблемы, но иногда нам просто не хватает концентрации, и сегодня произошло именно это. Вроде бы комфортный счет, 1:0, но с такими командами нельзя расслабляться — нужно забивать еще и не оставлять им шансов. Мы же иногда в таких ситуациях говорим себе, что нужно быть просто спокойными, пытаться забить второй, но при этом да, ненадолго теряем концентрацию. А нам наоборот необходимо на протяжении всех 90 минут демонстрировать свой дух и показывать, насколько мы сильнее. Простых игр в чемпионате России не бывает.

— АВБ сказал, что этот матч продемонстрировал, как команда отреагировала на поражения от «Краснодара». Вы на него отреагировали еще сразу после игры, проведя около двух часов с опущенной головой в раздевалке. Неделя после тоже получилась непростой?
— Всегда непросто проигрывать, и когда такие вещи происходят, ты всю неделю ходишь с одной мыслью — так больше нельзя, это не должно повториться. Изучаешь ошибки, делаешь выводы. Во втором тайме матча с "Краснодаром" мы все понимали, что должны прибавлять, что можем больше, но ничего не получалось — не было точного паса, моментов. Так что да, сегодня важно было победить, и, думаю, нам удалось сделать это в красивом стиле. Это дало нам необходимую уверенность, а о "Краснодаре" мы постараемся забыть.

— Тогда к другому вопросу — в четверг пройдет жеребьевка Лиги чемпионов. Чего ждете? Очередного выезда в Португалию?
— В любом случае нам попадутся сильные соперники, но надеюсь, что это по крайней мере будет не группа смерти. И, конечно, приятно, если это опять будут португальцы — это для нас возможность встретиться с семьей, побывать в своей стране.

— За матчами квалификации вы следите?
— Да, смотрел "Спортинг" и ЦСКА, еще "Валенсию" и "Монако". Думаю, шансы у всех пока что 50 на 50. "Спортингу" просто точно не будет, в России играть сложно, но надеюсь, они смогут пройти дальше.
Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
21 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем