Нахушев: "Присутствовала ностальгия по Краснодару"

 

Защитник "Мордовии" Руслан Нахушев после ничьей в матче против "Краснодара" (0:0) отметил непростые погодные условия. Также он заявил, что комбинационный футбол в исполнении команды Олега Кононова всегда очень тяжел для соперника, потому "Мордовия" рада набранному очку.

 

- Очень тяжелая игра была, - заявил Нахушев. - Наверно, сыграли свою роль погодные условия плюс мы выходили на поле против "Краснодара", команда, которая хорошо играет в пас. Но я думаю, что мы справились. На мой взгляд, было не столько опасных моментов у ворот, которые "Краснодар" привык создавать, к тому же, у нас были хорошие выпады, когда мы могли забивать. Но я считаю, что это была достойная игра, хоть и без голов. Тем не менее, мы рады набранному очку.

 

- "Мордовия" изначально не планировала играть вторым номером, так как ваша команда много времени провела в атаке?

- Да, такой установки не было. Если вы заметили, в первом тайме мы старались организовывать прессинг на половине поля "Краснодара". В каких-то моментах нам это удавалось, и мы даже дважды могли взять ворота соперника, были выходы один на один, хотя у Самодина и под углом. Тем не менее, это было опасно, попали в штангу после стандарта. В первом тайме мы сыграли так, что "Краснодару" было не очень комфортно действовать в таких условиях. Во втором тайме, конечно, когда силенки закончились, у них появилось больше подходов к нашим воротам. Но, слава богу, что ничего туда не залетело.

 

- Одно очко - это потеря для вас по сегодняшней игре или приобретение?

- Повторюсь, что эта команда обыгрывает на выезде чемпиона. Мы знали, что это очень хорошая команда, обыгрывает европейский клуб в 4 мяча, и здесь легко не будет. Мы рады, что взяли очко.

 

- Каково вам выходить на стадион, на котором вы провели много матчей?

- Очень приятно. Ностальгия по Краснодару, потому что это очень хороший город. От "Краснодара" также остались очень теплые воспоминания, было приятно работать со всеми людьми в клубе. Пообщался с игроками сегодня. Это все в радость.

 

- В чем главные игровые изменения в игре "Краснодара" при Муслине и при Кононове?

- Тяжело сказать. Наверно, очень много других игроков пришло. Команда, на мой взгляд, стала более играющей, стали появляться хорошие комбинационные действия, которых не хватало в тот период. Но здесь, наверно, дело не в тренерской концепции, а в подборе игроков.

 

Реклама


- Сейчас футбол "Краснодара" называют тотальным, где все запутывают соперника. Действительно так трудно противостоять?

- Естественно, тяжело играть, когда идет смена позиций. Трудно разобрать, против кого играть в той или иной ситуации.

 

- В целом темп игры устраивал "Мордовию", учитывая, что "Краснодар" играет через два дня на третий?

- Еще не знаешь, когда лучше играть. Через игры быть в тонусе или всю неделю тренироваться. Судя по тому, как "Краснодар" сегодня двигался, не сказать, что игроки как-то физически подсели из-за плотного графика.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем