"Зенит" сыграет в Казани, "Кубань" едет за первой победой в Самару

Шестой тур чемпионата России завершится в понедельник двумя матчами, которые пройдут в одно время.

Встречи для телевизионной трансляции не удалось развести потому, что изначально матч "Рубина" и "Зенита" был запланирован на воскресенье, однако из-за участия казанцев в Лиге Европы они имели право попросить перенос, и правом этим воспользовались. В прошлом туре команда Билялетдинова одержала первую победу в сезоне, а "Зенит" потерпел первое поражение и потерял первые очки, так что обе стороны будут рвать и метать, чтобы у одних серия сохранилась, а у других – прервалась.

Во второй игре дня сыграют "Крылья Советов" и "Кубань" – две команды, которым нужно начинать набирать очки и подниматься со дна турнирной таблицы.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:00 "Крылья Советов" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол-2
19:00 "Рубин" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол
 
Крылья Советов - Кубань

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол-2.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Ни "Крылья Советов", ни "Кубань" пока не могут обрести свою игру в этом сезоне. Самарцы неожиданно обыграли "Анжи" в первом туре, затем три матча не могли вообще забить, а неделю назад зацепились за ничью в Ростове-на-Дону (1:1). Все свои очки самарцы пока что набрали на выезде, но дома они играли с ЦСКА и "Спартаком", так что предстоящая встреча будет первой, в которой соперник по своему уровню будет под стать хозяевам. Наверняка в этой встрече волжане закладываются на первые очки на "Металлурге", ведь в каждом поединке им гарантирована отличная поддержка болельщиков, которым команда пока не может отплатить.

Краснодарцы выступают и того хуже, и имеют на очко меньше, и Дмитрий Хохлов называет игру своей команды не иначе как "ужас". "Кубань" вообще пока не знает побед в сезоне, а три ничейных результата не спасают от того удручающего впечатления, что оставляют действия футболистов на поле. В последнем туре кубанцы уступили дома "Рубину" (0:1), а до этого сыграли вничью с "Уфой" и проиграли "Уралу", а ведь было ещё дерби с "Краснодаром", которое также прошло на кубанском стадионе и в котором также не было победы. При серьёзном по именам усилении команда пока что ослабла на поле по сравнению с прошлым годом и немудрено, что она занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. "Кубани" необходимо шоковая терапия, иначе клуб может постичь очередная революция, ведь с решительными действиями проблем в клубе никогда не возникало.

Статистика былых встреч говорит о равенстве соперников друг перед другом. Пять побед на счету самарцев при пяти ничьих и четырех поражениях. Среди потерь хозяев перед предстоящей встречей значится Яхович, у гостей не играет Каборе.

"Крылья Советов" "Кубань"
Яхович (травма) Каборе (травма)
 
Рубин - Зенит

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

По инициативе "Рубина" матч с "Зенитом" был перенесен с воскресенья на понедельник, и в первой части перенос уже оправдался. Гостевой результат 1:1 – вполне неплохой, хотя казанцы были близки и к победе в матче с "Работничками" и пропустили лишь на последней минуте. С "Зенитом" казанцам придется нелегко, поскольку питерцы прибудут в Казань раненым зверем. Команду покусал неделю назад "Краснодар", прервал её победную серию, лишил трех очков и позволил армейцам единолично взобраться на первую позицию, и этот недочет питерцы хотят как можно скорее ликвидировать. В четырех подряд матчах подопечные Виллаш-Боаша не знали осечек, но "горожане" на "Петровском" оказались настырнее и настойчивее, и по делу увези из Северной столицы три балла. Безусловно, это заведет питерских футболистов, которые не привыкли проигрывать.

 



У казанцев всё в точности наоборот. Четыре поединка команда не знала ни побед, ни набранных очков, однако неделю назад собралась и взяла верх над "Кубанью" в гостях (1:0), так что можно надеяться, что лед тронется с мертвой точки, к тому же футбол казанцы могут демонстрировать вполне пристойный. Так что в понедельник коса найдет на камень. С одной стороны - хозяева на победной волне хотят продлить успех и в матче с чемпионом. С другой – питерцы после поражения жаждут реванша, а в случае ещё одной потери очков они ведь могут уже серьёзно отстать от ЦСКА. Битва точно ожидается нешуточной, а последняя очная встреча в апреле 2015-го года завершилась миром 1:1. До этого в 2014-м году питерцы победили дважды, но ещё раньше три подряд победы были на стороне казанцев, так что статистика также не отдает перевеса ни одной из сторон. Всего в Премьер-лиге 10 побед за "Зенитом" при 8 ничьих и 8 поражениях. В предстоящей встрече хозяевам не поможет Ливая, а у гостей в лазарете Малафеев.
"Рубин" "Зенит"
Ливая (травма) Малафеев (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 24.08.2015 Крылья Советов - Кубань 2.88 3.3 2.7
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2015 в 08:44

хотелось бы чтобы зенитовские россияне, играющие в Рубине, пнули португальского нытика.

23 Августа 2015 в 23:20

"Команду покусал неделю назад "Краснодар"

У Градобоева Евгения короткая память

Зенит покусал судья ,засчитавший победный гол Краснодара ,забитый из явного офсайда.

24 Августа 2015 в 12:06

Это тебя уже давно кто-то покусал, совсем с катушек съехал.

23 Августа 2015 в 19:26

поддержим Рубин

23 Августа 2015 в 20:21

Чем поддержишь то? Пойдешь на стадион?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем