Гаджибеков: "Хочется, чтобы болельщики "Анжи" оставались с нами и чуть-чуть потерпели"

Капитан "Анжи" Али Гаджибеков отметил поддержку дагестанских болельщиков в матче с "Уралом" и выразил надежду, что они не отвернутся от команды.

 

– Первый тайм у нас не получился, – констатирует Али в интервью клубному сайту. – Мы проигрывали всю борьбу, соперник владел инициативой, контролировал игру. Во втором тайме смогли навязать "Уралу" свою игру, выровняли ситуацию и, думаю, должны были забивать и выигрывать. Но опять, как обычно, мяч не шел в ворота. Не знаю, как мы такие моменты не забиваем! А пропускаем нелепые голы, на "своих" ошибках.

 

Причину будем искать в себе. Постараемся реабилитироваться. Будем еще больше работать. И выходить из этой ситуации. Вроде играем, вроде моменты создаем, но набрали всего два очка. Из четырех-пяти стопроцентных моментов используем только один.

 

– В том, что первый тайм не удался, нет ли, на ваш взгляд, "вины" "Урала", хорошо изучившего игру "Анжи" в атаке и грамотно использовавшего эти знания?

– Каждая команда готовится к конкретной игре, к сопернику. Но дело не в этом. Мы сыграли не так, как должны были. Уж в домашних матчах мы должны выгрызать мяч у соперника в каждом игровом эпизоде, бороться до конца в любой ситуации и навязывать свою игру. А выходит иначе – соперник контролирует мяч, делает, что хочет. Нам, конечно, надо играть агрессивнее на каждом участке поля. Если будем бороться буквально за каждый мяч, результат придет.

 

– Нечто похожее как раз можно было наблюдать в исполнении "Анжи" во втором тайме.

– Ну да. Мы поменяли стиль игры, начали больше бороться, больше играть верхом, у нас вышел высокий нападающий. Конечно, повлияло и удаление. Но и без него ребята старались, бились. Думаю, видно было, что хотели выиграть. Где-то что-то не получилось. Нужно так же, как вышли на второй тайм, играть в каждом матче. Биться с первой до последней минуты. Нам больше ничего не остается. Только так можно набирать очки в Премьер-лиге.

 

Ну, и, конечно, хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали нас, а не освистывали. Я понимаю, от нас ждут большего. Знаю, у нас много истинных болельщиков, которые до конца с командой. Они понимают, что нам сложно. И мы понимаем, что недобираем очки и что должны выигрывать. Поэтому хочется, чтобы болельщики оставались с нами и чуть-чуть потерпели. Они, – мы видим и ценим это, – приходят, поддерживают нас и делают это очень хорошо. Нам это очень приятно. Только вместе мы выберемся из этой ситуации.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем