"Локомотив" едет в Уфу за очередной победой в гостях, "Краснодар" примет "Мордовию"

В воскресенье состоятся два матча 6-го тура чемпионата России, причём они будут сильно разнесены по времени.

Изначально в этот день планировалась встреча "Рубина" и "Зенита", но она была перенесена на понедельник, вследствие чего матч "Уфы" и "Локомотива" был сдвинут на 13:30 таким образом, чтобы его мог показать федеральный НТВ.

Второй раз стартовый свисток в этот день прозвучит в 20:00 по Москве в городе Краснодаре, где "быки" примут "Мордовию". "Горожане" не очень уверенно стартовали в текущем сезоне, но после победы над "Зенитом" в последнем туре команда показала, что её рано вычеркивать из числа претендентов на высокие места. Саранская команда пока без побед, и добыть первую в гостях у такого сильного соперника будет проблематично.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Уфа" - "Локомотив " НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
20:00 "Краснодар" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
 
Уфа – Локомотив

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

"Локомотив" после пяти туров имеет в турнирной таблице интересную закономерность, точно такую же, как и "Ростов". В домашних встречах команда играет вничью, а в гостевых – выигрывает. Вот и неделю назад "железнодорожники" в Черкизово не смогли одолеть "Терек" (0:0), а до этого разошлись миром с "Динамо" (1:1). Зато в гостях – сплошное благолепие. Соперники были не сильного пошиба - "Мордовия", "Анжи" и "Урал" – но нужно ещё суметь не растерять ни одного очка в трёх выездных поединках. Например, у прошлогоднего "Локо" такой серии точно не было, и вообще даже сложно предположить, когда была. Команда закономерно идет на третьей строчке турнирной таблицы, и уфимцам нужно, конечно, опасаться это серьёзной закономерности результатов "красно-зелёных". И не стоит уповать на статистику, которая говорит о том, что в Премьер-лиге москвичи не забили "Уфе" пока что ни одного мяча. Во-первых, выбора небольшая: всего лишь два матча. А, во-вторых, любая серия рано или поздно заканчивается. Но факт остаётся фактом, и в текущем году в апреле месяце формально дома, а на самом деле в Перми, уфимцы обыграли "железнодорожников" со счётом 1:0.

 



С точно таким же результатом завершился последний поединок команды Колыванова с "Мордовией", и эта победа стала первой для "Уфы" в текущем сезоне. Но и уфимцы, как и "Локо", лучше играет на выезде. Ничьи со "Спартаком" и "Кубанью" и победа в Саранске в гостях – и два поражения "Ростову" и "Зениту" дома. Так что в этот день все может сложиться таким образом, что либо обе серии прервутся, либо сохранятся. Либо "Локо" вновь выйдет победителем и уфимцы останутся несолоно хлебавши, либо команда наконец-то сможет хорошо сыграть на отремонтированной арене "Нефтяник". Что до потерь в составах, то у хозяев потерь нет, а гостям не поможет Дюрица.

"Уфа" "Локомотив"
  Дюрица (травма)
 
Краснодар - Мордовия

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

"Краснодар" неважно стартовал в этом сезоне, а ведь после феерического прошлого года от команды ждут только больших свершений. Однако выездная победа над "Зенитом" в последнем туре (2:0) посрамила всех скептиков и заставила вновь взглянуть на команду под прежним углом. В турнирной таблице краснодарцы резко взмыли на шестую строчку, и наверняка хотят продолжить своё восхождение. У команды уже были неудачные игры в сезоне, к коим можно отнести и матч со "Спартаком", и гостевую игру с "Ростовом", но в дерби поражения не случилось, чемпион на выезде был отыгран, и даже в Лиге Европы дела у команды весьма неплохи. В минувший четверг ХИК был обыгран со счётом 5:1, так что проход в следующий раунд краснодарцы себе почти обеспечили.

 



Так что "Мордовии" будет невероятно сложно прервать в этой встрече свою серию без побед. Саранская команда начала сезон ожидаемо, и три очка после пяти туров – это, возможно, примерно то, на что команда и рассчитывала. Сменился главный тренер и весьма сильно кадровый состав, так что коллективу требуется некоторое время, чтобы вкатиться в сезон, но не исключено, что даже если "Мордовия" нащупает свою игру, она все равно будет являться одним из претендентов на вылет. Всё-таки по подбору игроков она сильно уступает многим другим командам. Подопечные Гордеева классно сыграли, например, с "Динамо" (2:2), однако в последней домашней встрече потерпели поражение от "Уфы" (0:1), что, безусловно, заставляет усомниться в перспективах такого коллектива.

Статистика также отводит гостям невеликие шансы в игре с "Краснодаром". Да, в двух прошлых сезонах у себя дома "Мордовия" сыграла вничью и выиграла, однако на Кубани была бита со счётом 6:1 и 4:0. Так что саранским футболистам не стоит паниковать, но нужно быть готовыми к любому повороту событий. В лазарете хозяев остаётся Жоазиньо, у гостей вне игры Гапон и Сысуев.

"Краснодар" "Мордовия"
Жоазиньо (травма) Гапон (травма)
  Сысуев (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 23.08.2015 Уфа - Локомотив Москва 4.25 3.35 2.06
20:00 23.08.2015 Краснодар - Мордовия 1.4 4.75 10.5
Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
23 Августа
21 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем